Юриспруденция

Добрый день. Срок 90 дней, за который нужно прописаться, в СПб исчисляется с момента въезда в данный регион или с момента заселения в жилое помещение? Прописан в другом регионе. Первые два месяца жил - вопрос №3666874

в нежилом помещении по договору найма, недавно переселился в жилое.

март 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно пункту 9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.

    Т.е. формально срок 90 дней считается со дня прибытия в жилое помещение. Если есть доказательства прибытия в жилое помещение, например, договор найма жилого помещения, то это будет доводом в Вашу пользу.

    март 9, 2020 г.