Учеба и наука

У человека гемофилия (h) - рецессивный, сцепленный с Х-хромосомой признак. Альбинизм обусловлен аутосомным рецессивным геном. В одной семье, где - вопрос №3667867

мужчина и женщина нормально пигментированные и имеют нормальную свертываемость крови, родился сын с обеими аномалиями. Составьте схему решения задачи. Укажите генотипы родителей. Какой может быть вероятность проявления обоих аномалий у второго сына? Какой может быть вероятность рождения в следующий раз девочки с нормальной пигментацией и нормальной свертываемостью крови

Вопрос задан анонимно март 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей

    34-й в

    1.Муж(АаВ0)+жена(АаВв)=сын(аав0).2.Вероятность рождения второго сына сразу с обеими аномалиями-1/16.Вероятность рождения  дочери с нормальным фенотипом-3/4.

    июнь 4, 2020 г.