Психология

Добрый день! Подскажите пожалуйста 🆘🆘🆘🙏🙏🙏уже не знаю куда бежать кому рассказать! У нас Йорк,9 лет. Дня 3-4 назад рукоятка от шлейки упала с метровой (можешь чуть поменьше) высоты на голову Йорку. - вопрос №3668592

После этого он шарахается все и всех… он трясётся, он забивается в угол, а гулять выходим, бежит в первый попавшейся подъезд или лежит камнем… собака попала!😭😭😭как ему помочь? Есть какие то уколы, капельки (мы второй день даём «кот Баюн», но толку нет)???? Пожалуйста подскажите, помогите🙏🙏🙏

март 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Иван Данилов

    81-й в

    Здравствуйте, Наталия!

    В любом случае, имеет смысл показать собаку хорошему ветеринару. (это ключевой момент)

    С точки зрения психологии: Йорк — собака небольшая, «домашняя», чувствительная (не питбуль), рукоятка от шлейки — может быть довольно больно. Получил ощутимый для себя стресс. Если дальше сильных стрессов не будет — будет постепенно отпускать. Потребуется время.

    Гипотетически, также может быть травма головы, правда, скорее всего, небольшая (не знаю, сколько весит конкретная рукоятка).

    По каплям/уколам — есть своя ветеринарная специфика, лучше спросить у ветеринара.

    март 10, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

    март 10, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер, Наталия!
    Собачка у Вас взрослая уже. Собачку необходимо показать ветеринару для того, чтобы знать, что собачка здорова и нет никаких травм. Это важно!
    Главное не ругайте его и помогите, возможно, дело не в психологическом факторе, а именно в физической боли.

    Удачи!

    март 10, 2020 г.