Психология

Здравствуйте, такой вопрос, сходил первый раз в поликлинику к психотерапевту по поводу тревожного состояния, мне сразу прописали антидепрессант эсциталопром и транквилизатор адаприл на 20 дней, боюсь - вопрос №3668862

пить антидепрессанты и стоит ли вообще начинать?

март 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Кирилл.
    Если врач назначил курс лечения — значит принимайте. Параллельно если есть проблемы — пожалуйста подберите психолога эксперта для индивидуальной работы.
    Успехов Вам!

    март 10, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Кирилл, здравствуйте, Вам врач это назначил, значит так надо, если не согласны по каким то причинам, обращайтесь к врачу, который назначил, а не здесь пишите, чтобы кто то взял ответственность за Вас и «написал, что это не надо»  Вы по жизни боитесь, возможно прием мед препаратов уберет симптомы, но Вы еще начните работать с психологом в видео режиме, которого можете выбрать на нашем сайте, чтобы убрались причины и Вы после лечения назначенного врачом, снова «не тревожились», Успехов Вам во всем!!!

    март 10, 2020 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Кирилл. Для врача — это обычная практика — выписать таблеток. Беда в том, что большинство психотерапевтов ничего другого и не умеют. В то же время с тревожным расстройством вполне можно справиться и даже лучше и эффективнее — при помощи психотерапии без таблеток!
    Теперь внимание: Вы НЕ обязаны пить таблетки, если не хотите, Вы НЕ обязаны пить именно эти таблетки, можете получить консультацию другого психотерапевта и Вам точно дадут рецепт на совсем другие таблетки, ну, и Вы имеете право согласиться на лечение таблетками, что не отменяет возможности, а даже наоборот — требует — дополнения этого лечения психотерапией, что и прописано во всех медицинских протоколах, но повсеместно не соблюдается.

    март 10, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Кирилл!

    Это одна из форм лечения, но плюс к этому должна у Вас быть психотерапия, для того, чтобы разобрать ситуацию и понять, что провоцирует Ваше тревожное состояние и работать уже над этим комплексно.

    Таблетки могут давать временный эффект, но саму проблему могут не убрать.

    Вы можете повторно обратиться к врачу и подтвердить свои опасения, а можете параллельно сходить еще к одному врачу и у него получить консультацию.

    Удачи!

    март 10, 2020 г.

    Ольга

    157-й в Психологии

    Добрый вечер! Медикаменты врачи выписывают если они необходимы, значит на данном этапе вам нужно принимать их, чтобы облегчить ваше состояние. Если вы не готовы к их приему, то будьте готовы к тому, что ваша болезнь останется на том же уровне, это как минимум. Когда вы болеете гриппом или чем-то другим, наверное у вас нет страха перед медикаментами?

    март 11, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Кирилл! Интересная у Вас позиция: Вы не доверяете врачу в поликлинике, но доверяете людям в интернете. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 11, 2020 г.