Дом, отдых, хобби

День добрый,помогите понять,зачем в новострое на горячую воду в квартире установлено два счетчика.Техники мне объясняют,что это на ввод и выход,якобы - вопрос №3668990

так надо.Только когда у меня выключены все краны, счетчик все равно мотает. Почти не пользуясь водой я расходую по 10-12 кубов?

март 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Аглая Пейто

    2-й в

    Анна, похоже, у Вас редкий развод по-русски))). Счетчиков ставится столько, сколько вводов воды в квартиру. Бывает, разные стояки на кухне и в ванной, тогда и счетчики разные. А выход воды идет в канализацию! Прямая и обратная подача воды есть только в системах отопления (если применительно к квартире), но и в этом случае счетчик один, на входе… И никаких 10-12 кубов быть не может, проверьте, как Вы снимаете показания, может, лишние цифры пишете без учета запятой — распространенная ошибка. Пишите заявление в управляющую, вызывайте не техников, а главного инженера, пусть предоставят Вам документы на счетчик и снимают лишний (если он лишний, а не второй ввод имеется). Кстати, зайдите к соседям — а что у них? Удачи!

    март 10, 2020 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Пришлите фото расположения счетчиков и по возможности поясните, какие знаете куда идут трубы.

    март 11, 2020 г.