Медицина

Можно ли проводить пульпационный осмотр в последние недели беременности? Доктор настаивает делать это каждую неделю. - вопрос №3669416

март 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    ЗДравствуйте. «пульпационный осмотр»- это нужно перевести!

    март 10, 2020 г.

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Пальпация беременных- это осмотр живота беременной руками врача. После 34-36 недель осмотр беременных рекомендуется проводить каждую неделю. Но это не только пальпационный осмотр. В некоторых ситуациях осмотр беременных проводится и чаще. Пальпация  не должна быть грубой и небрежной. Если Вы имеете ввиду влагалищный осмотр, то нет- он еженедельно не проводится, а только по показаниям. На последних сроках- в роддоме

    март 10, 2020 г.