Медицина

Как контролировать давление во время ходьбы и прогулке ? - вопрос №3670794

Как контролировать давление во время ходьбы и прогулке ?
Так как я не могу измерять давление на улице я не знаю сколько у меня именно при ходьбе .
Но когда прихожу давление 175 на 95 а то и больше, какие таблетки пить что бы не сильный вред наносили органам и выравнивали давление. Так как когда давление критичное начинает дрожать руки с ногами и сердце чуть ли не выпрыгивает

март 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте.
    1. Никак не контролировать. Давление можно измерить только находясь в покое, без движения. Остановитесь и измеряйте.
    2. Чтобы узнать важные детали, проще всего пройти велоэргометрию — там все будет измерено, подсчитано и даны точные результаты.
    3. Если Вы гипертоник, то должны принимать только те таблетки, которые Вам назначены лечащим врачом для приема на регулярной основе.
    4. Давление 175/95 не является «критичным». Это просто повышенное давление. Это обычно для гипертоников. И это значит, что терапия требует коррекции — давление должно при помощи регулярного приема таблеток удерживаться в определенных рамках.

    март 11, 2020 г.