Психология

Как быть если за тобой ухаживают два человека, а ты боишься сделать не верный шаг? - вопрос №3671007

март 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 9

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!
    Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    март 11, 2020 г.

    Оксана Кобозева

    113-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!
    Попробуйте составить 2 списка: в одном выпишите все положительные и отрицательные качества одного человека, в другом — второго. Сравните и тогда сможете принять решение.
    Удачи Вам!

    март 11, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер, Светлана!
    А Вы пока не делаете первый шаг, просто наблюдайте за ними, смотрите на поведение, поступки, а дальше уже сделаете выбор.
    Удачи!

    март 11, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    А кого из них Вы любите? Того и выбирайте.

    март 11, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    март 11, 2020 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана. Дождаться третьего, того, которому спокойно и уверенно сможете сделать шаг навстречу.

    март 11, 2020 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Светлана, деллая свой выбор, старайтесь понять цель, к которой Вы стремитесь, что хотите получить в результате, кто из двух мужчин наиболее соответствует её осуществлению, по каким признакам, выделите основной критерий. Подойдите интуитивно и логически одновременно. Старайтесь не принимать решение, находясь в стрессовом, эмоциональном состоянии, а в спокойном, в хорошем настроении, взвесьте все За и Против. Неправильного выбора не существует, есть только наше субъективное отношение к нему, потому что никто не может точно спрогнозировать, какой из вариантов к каким последствиям приведёт, как будут развиваться события и какой вариант наиболее счастливой сделает лично Вас. Мир вокруг совершенно нейтрален, только мы сами придаём смысловую окрашенность, цвета, воспринимая его в тёмных или радужных тонах. Понимаете о чём я? Не надо ни к каким жизненным обстоятельствам относиться как к чему-то раз и навсегда данному, а только как к опыту, ступени, шансу, но не как к ошибке. Всё проходит. Всегда можно что-то поменять, улучшить, а главное — изменить своё отношение ко всему. Учитесь видеть во всём положительные стороны, они всегда есть. Вы возможно ещё боитесь причинить боль кому-то из мужчин, а это не самая лучшая отправная точка и мотивация принятия решения. Делайте акцент на положительных аспектах для Вас самой. Конечно процесс выбора из двух партнёров — это вообще всегда сложность, стресс. Потому что Вам важны, ценны все качества, все эмоции, которые Вы получаете (предполагаете) от обоих мужчин по отдельности, каждый даёт (может дать) Вам что-то своё, а теперь нужно отказаться от какой-то части получаемого. Обращайте своё внимание, оценивая, анализируя и делая вывод, кто из двоих реально для Вас старается сильнее, помогает, поддерживает, кто готов для Вас на перемены, отказаться от чего-то или наоборот, научиться ради Вас. С которым из двух Вы можете или уже чувствуете себя более нужной, лучшей, счастливой, самым важным для него человеком, что даёт/может дать Вам в эмоциональном плане каждый, с кем спокойно и интересно, с кем можно просто быть собой. Никто конечно же никаких гарантий ни на что в жизни не даёт. Но и бояться излишне ничего не нужно — Вам эта ситуация дана, как шанс, ступень, возможность, чтобы переосмыслить и идти вперёд, что-то предпринять для улучшения своей жизни. Вы выбираете человека ещё и для души, он должен быть верным другом, понимающим, готовым поддержать во всём, оберегать, помогать, понимать Вас, любить и принимать целостно, как личность, саму по себе. Но самое главное, что Вы должны у себя спросить: дорожит ли Вами этот человек. Делайте выбор для себя, чтоб улучшить СВОЮ жизнь, если Вы чувствуете, что этот поступок именно к счастливому мироощущению внутри вашей души и приведёт, кого Вы любите. Очень много людей когда-либо становятся перед выбором их двух партнёров. И вообще на самом деле всё, что делает человек в своей жизни, в результате он делает ради любви, ради того, чтобы почувствовать, что он кому-то чуть более дорог, ценен, важен, чтобы получить чуть больше любви и уверенности. Без чувства вины выбирайте тех людей, кто нравится Вам. Вы никому ничего не должны, не обязаны, вправе самостоятельно решать с кем жить, кому дарить любовь, тепло, нежность, внимание. Только не растворяйтесь никогда в другом человеке и отношениях, сохраняйте свою целостность. Сейчас для того, чтобы остановить этот внутренний дисбаланс, разобраться прежде всего в себе, своих целях, приоритетах, побудьте какое-то время в одиночестве, не полном, а именно без этих людей в Вашей жизни, дистанцируйтесь от обоих. Я имею в виду наравне с реальным отдалением ещё и эмоциональное, информационное. Так Вам легче будет понять, к кому из двух тянется сильнее Ваша душа, кто Вам более дорог, близок и желанен, кого сильнее хочется увидеть, обнять, поговорить. Это время посвятите себе, доставлению себе приятных эмоций, получению новых знаний, релаксации,  всему радующему Вас, поиску гармонии в себе — Вам это просто необходимо для принятия решения, потому что какими бы качествами и характерами ни обладали эти мужчины, Вам сначала надо разобраться в самой себе. Займитесь в этот период саморазвитием, общением с приятными, близкими, интересными людьми, себя порадуйте. Главное — переключитесь, наполните свою жизнь, себя новыми впечатлениями, эмоциями. В таком состоянии Вам будет легче определиться с выбором, а возможно и найти  другого, того единственного, идеального мужчину (он может появиться совершенно неожиданно), который будет сочетать в себе все наилучшие для Вас качества. Всё само собой организуется и проблема выбора останется только воспоминанием. Остановитесь, дайте себе время почувствовать себя, мир вокруг, разобраться во всём, прежде всего в самой себе, главных базовых ценностях, определить их и свои цели. Ситуация выбора зачастую показывает, что человек идёт не по своему пути, не с теми людьми и его человек ещё не нашёлся, не появился с ним рядом. Подумайте обо всём этом, взвесьте и примите верное для себя решение. Не слушайте советов и не ориентируйтесь на социальные стереотипы. Любой Ваш выбор достоин уважения. Это Ваша жизнь, строите её по собственным представлениям о счастье. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Если хочется чего-то всей душой — делайте, ничего не бойтесь, всё в Ваших руках и всё будет хорошо в любом случае. Удачи Вам, любви, гармонии с собой

    март 11, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Светлана, здравствуйте. Встречаться с тем, кого любите и любят Вас, смотреть, чтобы парень так же во многом устраивал Вас, соответствовал Вашим представлениям о жизни. По мимо этих парней, есть еще парни) Это если никого не любите) Успехов Вам во всем!!!

    март 11, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Светлана! Возможно, Вы обнаружите, что искусственно создали себе дилемму. Если Вы не можете выбрать, есть верояность, что «неверным шагом» будут оба варианта. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 12, 2020 г.