Психология

Личная жизнь и собака....! - вопрос №36713

Здравствуйте.

Не так давно у меня умерла любимая собака, то что я с ним намучилась, это ничего не сказать! пёс был ревнивый, агрессивный, больной, но я его любила… Родители утверждают и повторяют при каждом удобном случае, что замуж я не вышла из-за него(

что мне 26 лет и пора семью, детей, и что не один нормальный мужик жить со мной и моимзверинцем не будет! папа вообще меня сейчас не нормальной назвал, сумасшедшей.

живу я отдельно от них, в 1-ой кв. и еще две кошки, содержу себя сама.

Хочу сейчас взять себе белого ретвривера, полную противоположность предыдущей собаке.

мне просто так нужно о ком то заботится...

Неужели я и в правду никому не нужна буду из-за собаки и кошек?
(((((

Дома у меня чисто, мирно… А после этого неприятного разгвоора с родителяими, я себя аж нечтожеством почувствовала, что сама себе проблемы создаю, да им еще высказала, про свое тяжелое детство… поругались..

Вопрос задан анонимно сентябрь 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 7

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Проблемы в личной жизни у Вас из-за негативных родительских установок. Эта проблема из детства ( "высказала,про свое тяжелое детство..поругались"). А любовь к животным - лекарство от одиночества. Животные никак не могут разрушить личную жизнь, а вот помочь - очень даже. Ведь очень многие любят их, встречаются и знакомятся в клубах - короче, общие интересы сближают людей.

    А негативные установки нужно проработать с психологом лично. Можно пообщаться в чате.

    сентябрь 29, 2010 г.

    Govaard ✿

    14-й в

    Здравствуйте! Я вам решила ответить, потому что я вас понимаю. Я сама "кинолог" и у меня тоже были дома собаки. Но ваши родители правы в том, что вначале нужно устроить личную жизнь. Потом вдвоём с мужем вы можете пойти и выбрать щенка.
    Вам только 26 лет, вы молоды, и вам нужно думать о том, чтобы заботиться о муже, о детях. Когда вы станете старенькой бабушкой и вам будет одиноко, то тогда и будете искать любовь и заботу в животных. Если вам нужна более подробная консультация, с удовольствием отвечу в чате. Желаю поскорей встретить своего мужчину! :)

    сентябрь 29, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Лилия

    24-й в

    Сколько я себя помню, со мной всегда жили собаки. Так уж получилось, что моя любимая собака, прожив с нами 14 лет умерла.. Сейчас у нас живёт просто дворняжка, сын увидел где то щенка и притащил.. Я к тому это рассказываю, что кроме собак, у меня есть ещё замечательный муж, которого я очень люблю и ценю и сын, который, наверное, именно потому что жил с животными умеет жалеть, любить и понимать. А это много. Моя мама до сих пор удивляется мне, а теперь уже и всей нашей семье, говорит, что все ненормальные)) Возможно, что с её отношением к животным, она права. Ведь мы видим мир таким, каким хотим его видеть..) Думаю, что у вас нет повода переживать, что из за ваших кошек вас не полюбят и вы никому, кроме них не будете нужны. Удачи вам)

    сентябрь 29, 2010 г.

    Govaard ✿

    14-й в

    Я ещё раз повторюсь, а профессиональный "кинолог". Мои собаки служили в Косово, были лучшими в 5 по Украине. Поэтому я знаю, какая это ответственность когда заводишь собаку. Уважаемые коллеги, обратите внимание, что девушка живёт в квартире одна. Пока щёнок вырастет, это нужно много времени уделять ему.  Нужно будет ограничить себя в во времени, чтобы выгулять собаку, нельзя ни где задержаться ( если конечно правильно заботиться о животном), потому что собачку нужно выгулять и покормить. Если ей парень предложит поехать отдохнуть куда-нибудь, то на кого собачку. На родителей? Они согласятся? Или бегать кого-то упрашивать, чтобы кто-то выгуливал вашу собаку. А если она влюбиться, а собака не полюбит парня или у парня аллергия и что тогда? Выбирать между животными и семейным счастьем? А ведь животные уже часть семьи. Поэтому, я уверенна, что собаку нужно заводить, когда живёшь уже не один, когда есть семья. Так как животное потом становится тоже членом семьи!

    сентябрь 29, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Вера Комарова

    Психология

    Собака со сквалыжным характером и пара кошек тут вовсе не при чем! Важное в Вашем письме - претензии к родителям про свое тяжелое детство! Пока Вы в конфликте и в разборках с мамой-папой, в жалости к себе ("аж ничтожество...") - Вы не сможете идти вперед, в свою взрослую жизнь!

    Вам "...  просто так нужно о ком то заботится", так почему этим кем-то не быть ... Вам самой! Заботьтесь, т.е. любите, уважайте себя, не упрекайте себя, примите себя - любой!

    Про "замуж я не вышла из-за него" - папа считает, что пёс составил конкуренцию человеку или Вы - собака? Или все-таки разобраться - "из-за кого"? И вообще, замуж не обязательно выходить в 20, или в 25... Норм нет. Может Вы через полгода встретите свою судьбу!

    Разбираться лучше очно, чем заочно.

    сентябрь 29, 2010 г.

    Мелена

    139-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Вот именно из-за того. что было тяжёлым детство Вам и хочется теперь компенсации - заботиться о ком-то.

    Я каждое утро, гуляя с щенком, встречаю милых молодых людей с собаками. Они общительны и улыбчивы, а уж как они общаются с моим псом!

    Самое тяжёлое, что может случиться, это то, что может стать выбор - или собака, или семья, если жених Ваш, к примеру, не будет любить Вашу собаку.

    Так что, собираясь замуж, проясните во-первых, так ли уж необходима Вам именно сейчас новая собака, может, стоит переждать, пока утихнет тоска по старой? Дайте себе немного времени, не спешите! А заботиться есть о ком - у Вас ещё 2 кошки есть. Во-вторых, попробуйте знакомиться с молодыми людьми в тех местах, где явно не бывают собаконенавистники. А в третьих, родители живут СВОЮ жизнь, а Вы СВОЮ. Не спорьте с ними, не перечьте, но и не принимайте так уж близко к сердцу их пожелания, упрёки и замечания.

    P.S. А у меня в доме настоящий "Ноев ковчег", и всё зверьё приобреталось для детей, которые выросли и ушли жить свою жизнь, а мы остались со своим зверьём.

    сентябрь 29, 2010 г.

    Кама

    276-й в Эзотерике

    знаете, чтобы вам не пришлось выбирать между парнем и собакой, вы можете попробовать знакомиться с теми, кто тоже их любит. Поверьте, такие есть и много! Я несколько лет общалась с людьми, которые работают волонтерами в питомниках для бездомных животных, которые спасают собак и кошек с улиц городов.. там полно и девушек и ребят, да и на дрессировки ходят со своими питомцами не только девушки )) поэтому, попробуйте поменять ваш угол зрения на ситуацию, ваши родители просто не находят правильного логического объяснения и скидывают проблему на тех, кто им ответить не может - на ваших питомцев. Может быть обзаведясь щенком, вы на прогулке и встретите свою судьбу? ;) Решать все равно вам. А вопросы с выгулом во время отъезда, решаются нынче довольно просто - есть гостиницы для собак, можно нанять за деньги человека и т.п. Я сама в студенчестве оказывала эти услуги, держила гостиницу для собак, так что могу утверждать смело - найти хорошего человека для выгула на случай поездки вместе с молодым человеком - реально.

    сентябрь 30, 2010 г.