Медицина

боли в области солнечного сплетения - вопрос №36723

Добрый день уважаемые эксперты. Инна 37 лет. Уже лет 8 переодически возникают сильные боли в области солнечного сплетения, в основном весна и осень, поледнее время участились. Подскажите пожалуйста что это может быть и к какому специалисту лучше обратиться? Спасибо.

Вопрос задан анонимно сентябрь 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Вячеславна

    21-й в Медицине

    разверните, пожалуйста, свой вопрос. Каков характер болей, чем провоцируются и после чего проходят и какова их локализация? (уточните, что Вы подразумеваете под областью солнечного сплетения)

    сентябрь 29, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Если ваши боли усиливаются еще и в голодном состоянии, тогда вам надо обязательно обратиться к терапевту - гастроэнтерологу.

    В любом случае вам нужна очная консультация врача, для начала терапевта, потом уже видно будет, в каком направлении надо думать дальше.

    сентябрь 29, 2010 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Самое первое, что вам нужно сделать - это сходить на прием к участковому терапевту и сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, желательно сделать фирбогастродуэденоскопию, УЗД органов брюшной полости и проконсультироваться с гастроэнтерологом. Еще, сделайте ЭКГ, т.к. возможные изменения в сердце могут отдавать в разные части тела.

    сентябрь 29, 2010 г.