Юриспруденция

Обращение в суд - вопрос №36726

Здравствуйте. Я страховала автомобиль по КАСКО, наступил страховой случай (угон) обратилась с выплатой страховки, но страховая компания отказала в выплате, приведя смехотворные доводы, с которыми я естественно не согласна. Хочу обратиться в суд. У мея вот в чем вопрос, страховая компания находится в другом городе, даже области, не там где я проживаю, могу ли я обратиться в свой суд посвоему месту жительства, веть я так думаю это потребительские нарушения или нет? А также в какой суд мне обращаться в мировой суд или Арбитражный. Я обычное физическое лицо, страховая компания естественно ООО. Что делать?

Вопрос задан анонимно сентябрь 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    для начала в мировой.

    PS а можно узнать, что за доводы страховой?

    сентябрь 29, 2010 г.

    Марго

    Доводы такого характера:

    1. Якобы стояла на неохраняемой стоянке, хотя машина стояла во дворе дома огороженом забором, вототами, имеется естественно осморт места происшествия.

    2. машина стояла рядом с ветхим домом брошенная, хотя дом кирпичный, и как уже писала во дворе дома, а не брошенный. И вообще даже если бы он был действительно ветхий, какая вообще разница, что ж теперь нужно еще было выбирать куда ее ставить, с этим домом можно, а вот с этим нельзя. Чушь какято. Они даже и неприезжали несмотрели, от балды отписались и все. Еще написали, что ворота и калитка целые. Они якобы приезжали на осмотр места происшествия, только почему-то нас не предупредив без нашего приствия, были, через месяц, неужели все это время будет все так находиться как при угоне, неуже мы ничего ремонтировать и запирать не должны? Глупости.

    3. Написали, что на автомобиле отсутствует сигализация, а указанная элек. сигнализации Иммобилайзер отсуттвует, только от куда они это знают, такое ощущение, что автомобиль нашли и платить нехотят, веть мы подписали договор на передачу автомобиля им в случае находки. Якобы мы ее убрали и ввели в заблуждение их. И вообще как можно встроенное электронное устройство снять, как же машина то будет передвигаться. Это сигналки дополнительные, которые в магазинах продают можно ставить и убирать по желанию, но здесь то заводское все.

    4. Машина стояла не по месту мой прописки, а по месту жительства, хотя там где я живу тоже моя собственность, но нельзя у нас в старне по двум адресам быть прописаным, что ж мне теперь на весь период страховки только там жить.

    И еще момент написали что мы заявление написали не в течении 3 дней, а позднее, но по телефону сообшили вовремя, страховой агент сказала при звонке, что заявление напишим, когда в милиции дадут постановление о возбуждении уголовного дела, тем более, что проживаем мы в другой области, а это только через 10 дней. Вот мы и получили все бумаги и поехали здавать и заявление писать. Звонок естественно ничем не докажешь, единсвенное за это можно зацепиться и то они же тоже не могут доказать звонила я вообще или нет. И в полисе не указано, что сообщение должно быть именно письменное.

    Одним словом смешно было читать их чушь,а как доказать свое и куда обратиться вот в чем вопрос. Сейчас и наш суд скажет обращайтесь по месту ответчика, вот весело будет, сколько мы туда денег прокатаем и почему мы вообще должны туда ездить у них кстати есть филиалы в нашей области, пусть сами ездят.

    Что вообще посоветуете.

    сентябрь 29, 2010 г.

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    нанимайте адвоката, его комиссионные включите в требование к страховой. заявление получится большое и сложное, общение с судом не на один раз. заочно такую консультацию в один раз не передать

    сентябрь 29, 2010 г.