Психология

Здравствуйте. У меня проблемы в отношениях. Месяца два назад я начала встречаться с молодым человеком, по началу все шло хорошо. До теж пор пока я не начала врать в мелочах. Сначала врала из-за стыда - вопрос №3672998

прошлого, то ли просто из-за физни какой-то. Потом я рассказала подруге о наших с ним отношениях (в плане интима, что и как, во все подробности) по началу отношений был договор что никому ничего такого не рассказываем, который же я сама попросила, а потом сама сделала все наоборот. Из-за этого была ссора, потом все наладилось, до следующей ссоры, в которые вошли обещания с моей стороны которые я не сдержала. Были серьёзные разговоры когда я могла рассказать все как есть есть. Но в итоге я опять не все говорила. Потому что был страх "вдруг подумает чтт я какая-то не такая". Были и крики, скандалы. Когда начинается разговор о важном с меня тяжело что-то вытянуть, я всегда ничего не знаю… До этого у меня были отношения в которых то ли мне было пофиг, то ли партнёру, мной очень хорошо пользовались и унижали, разводили как наивную дураку. А щас с моим молодым человеком строятся планы на будущие, дом, семья, учёба, у него работа.Сегодня опять поссорились. Из-за того что опять начало всплывать что-то из прошлого и пошёл детский сад с моей стороны. И одно за другим опять скандал, довела его, он мне не доверяет уже, потому что не однократно врала. Хотя я не специально вру, оно само уже. Точнее врала. Щас я говорю уж как есть. Это единственное что у меня получается сдержать. Все остальное я делаю плохо. Потому что привыкла что так со мной. Хотя он этого не заслужил. Сегодня он дал мне в который раз все исправить… Шанс и в который раз простил меня. Как мне можно вернуть доверие и что-то исправить?

март 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Виктория, здравствуйте. Важно найти причины вранья и устранить, возможно причина в том, что Вы хотите быть «круче, чем Вы есть», так осознайте это, что Вы это Вы и лучше Вы будете тогда, когда будете довольны собой, без «пеукрашиваний», с парнем ведите себя корректно, но не заискивайте, говорите правду, делая это прежде всего для себя, но не оправдывайтесь за прошлое, то что было то уже прошло. Относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Успехов Вам во всем!!!

    март 13, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория!
    Что скрывается за Вашим враньем? Желание показать, что Вы лучше, чем есть на самом деле?
    Стоит поработать над неуверенностью в себе, понять причины вранья и строить гармоничные и уже взрослые отношения с МЧ. У Вас все получится, если Вы будете работать над собой. Каждый человек уникален по-своему, у всех есть достоинства и недостатки, не нужно казаться тем, кем Вы не являетесь.
    Если хотите более подробно разобрать ситуацию, Вы можете обратиться к психологу.
    Удачи!

    март 13, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория!
    «Как мне можно вернуть доверие и что-то исправить?» — А разве вы не знаете как исправить и как вернуть доверие? Другой вопрос, что вы «привыкла что так со мной» и «начало всплывать что-то из прошлого». Вот с этим «что-то из прошлого» и нужно разбираться, так как именно это «прошлое» влияет на ваше настоящее. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    март 13, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро, Виктория! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 13, 2020 г.