Юриспруденция

Насколько критично подавать встречное исковое заявление? - вопрос №3673733

ГПК РФ Статья 138. Условия принятия встречного иска
Судья принимает встречный иск в случае, если:
встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.
Мое заявление о возмещениии материального вреда, нанесенного мне управляющей компанией, а также компенсаци морального вреда. А их иск о взыскании денежных средств на оплату отсутствия обслужиыания дома

март 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Семен Аипкин

    26-й в

    Не критично совсем.

    март 13, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Это разные иски, нет взаимной связи, кроме общих сторон. Можете попробовать подать, но велика вероятность отказа.

    март 13, 2020 г.