Медицина

шишке на лбу - вопрос №36740

здаврствуйте. коло 4 дней назад на лбу появилась шишка, размером примерно 1 см, внешне её почти не видно, но при прощупывании чувствуется твёрдная шика.кожа слегка покраснела, шишка болит.температуры нет. что делать и к какому врачу обратиться?

сентябрь 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Аксенова

    19-й в

    Такая картина больше похожа на нагноившуюся атерому.Это доброкачественное образование,НО с любыми гнойными заболеваниями нужно разбираться как можно скорее!Обратитесь к хирургу.Если по всем признакам будет понятно,что это-нагноившаяся атерома,её вскроют,назначат курс антибактериальных препаратов.

    октябрь 5, 2010 г.