Медицина

Мама принимает таблетки вечером для понижения холестерина и для щитовидки утром. Вторые нужно принимать на тощак,но какая-то подруга посоветовала - вопрос №3674165

принимать перед этим утром омепразол, мол для того, что бы защитить желудок от вредного воздействия таблеток! Но есть какие-то смутные сомнения в таком совете! Разьясните, пожалуйста не навредит ли такой совет и не глупости ли это вообще?

март 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Если Вы имеете в виду эутирокс или л -тироксин, то он принимается натощак за 30-60 минут до еды. Одновременно другие препараты принимать не стоит, т.к. они снижают действие препарата.

    март 13, 2020 г.