Юриспруденция

Комбинированная RSS-лента на своем сайте, норма или нарушение? - вопрос №367423

Здравствуйте! Можно ли вставлять к себе на сайт свободно предоставляемую на других порталах RSS-ленту или это является каким-либо видом нарушения Закона? Нужно ли для этого заключать соответствующие договоры? Аналогию можно провести с сервисом Яндекс.Новости. Собирается информация с разных порталов на одну и ту же тему. Выбрав заинтересовавшее объявление, человек может пройти на сайт-источник. То есть по сути это бесплатная рекламасайтов-источников. Заранее спасибо за ответ!

сентябрь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий Усков

    15-й в Юриспруденции

    ст.1274 ГК РФ Читайте внимательно и выбирайте, что больше подходит под Ваши нужды.

    Моё мнение по первому вопросу- это не является нарушением.

    По второму- не надо заключать никаких договоров.