Медицина

Решено

Закрыт

vip

1500 i

Добрый вечер . Скажите может ли это означать ранее прерывание беременности . Я пью Дюфастон , на протяжении 2 месяцев . В прошлый месяцы , менструция всегда настучала без задержки , срок в срок . В - вопрос №3674367

этом месяце. На 5 дней задержки, перед приходим менструации, почувствовала резкую боль внизу живота, было это на протяжении 1,5 часа, потом захотелось сильно в туалет, и при мочеиспускании, вышло нечто похожее на большой кусок, розового цвета. Могло ли это быть выкидыш на раннем сроке?

март 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Да, вполне возможно, если Вы не проводили контрацепцию на фоне приема дюфастона. Описанная Вами картина напоминает прерывание беременности в раннем сроке.  Нужно провести УЗИ(контроль полости матки). Хорошо бы сдать кровь на ХГЧ

    март 13, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте .
    Это могло быть вариантом завершения -биохимической беременности .
    как себя вели /ведут выделения далее ?

    Если расчитывать -5 дней задержки, это уже достаточный срок -4-5 недель беременности, и выкидыш на таком сроке, не проходит просто так; выделения обычно очень обильные, спазмы могут продолжаться и  длительнее, и дальнейшее кровотечение может протекать обильно и длительно, чем обычные месячные .

    В таком случае, нужно вызывать скорую! Проводить узи, для оценки полноценного выкидыша, анализ крови на хгч, или тест -предполагаемый срок достаточный для определения .

    В случае биохимической беременности-задержка до 5 дней, менструации обильнее обычных, могут быть боли, но далее они идут на уменьшение прекращаются как и обычные месячные.
    Тест и хгч будут положительные, госпитализации не требуется, так как в полости обычно даже нет плодного яйца -оно ещё не прикреплено.

    Биохимическая беременность это когда зачатия происходит, но останавливается развитие беременности ещё на стадии клеток .

    поэтому важна клиническая картина, симптомы и сделайте тест .

    если тест положительный, обращаться нужно к гинекологу на очный осмотр.

    будьте здоровы!

    март 13, 2020 г.