Медицина

Решено

Здравствуйте. По назначению врача принимаю дюфастон уже 3 дня, нужно принимать 10 дней, по 2 таблетки в день и потом в течении 5 дней должны начаться месячные. Со вчерашнего дня там появилась кровь. - вопрос №3674757

Возможно ли что это месячные и что мне делать дальше — продолжать пить таблетки или прекратить их пить? Ведь я пью их только 3 дня, а нужно 10. Был план ставить спираль во время следующих месячных и к врачу записана только на 30 число. До этого я пила дюфастон 2 курса, первый прошел нормально — как планировалось, второй пропила и месячных небыло вообще, вот щас третий курс. Все по назначению гинеколога. Щас вот не знаю как поступить и как на зло выходные, с своим гинекологом не могу связаться. Что мне делать — прекращать пить дюфастон или пить до 10-ого дня как было планированно?

март 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Нужно знать с какого дня цикла  Вы пьете дюфастон, почему во 2 месяце приема  менструации не было, а Вы продолжали пить дюфастон.  Что за выделения сейчас- мажущие, похожие на менструацию. Если Вы не проводили контрацепцию, то на прием дюфастона может наступить беременность. Сделайте тест на беременность, сдайте  кровь на ХГЧ- лаборатории в субботу работают. Да и частные центры тоже, можно посетить гинеколога.

    март 14, 2020 г.