Технологии

как разделить диск? - вопрос №367483

добрый вечер купила съемный диск, как его разбить на два? он абсолютно чистый. какую прогу мне использовать. я если честно чайник в этом вопросе.

сентябрь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    мой компьютер кликнуть правой кнопкой мыши — управление/управление дисками

    в этой консоли управления Вы можете создавать и удалять разделы

    на чистом диске Вы можете создать раздел размером в 50% от обьема (или иной %) потом на оставшемся месте создать второй раздел

    если раздел уже создан, но не содержит ценных данных — можете удилить его и создать два раздела

    если раздел создан и содержит данные, но их мало — можете сделать резервную копию а потом приступить к переразметку

    если данных много по обьему — можно переразметить диск с помощью программы Acronis Disk Director Suite

    ps — вообще то, если Вы не планируете создавать загрузочный раздел на сьемном диске, обычно нет ни какого смысла разбивать его на разделы

    основной диск разбивают в первую очередь для того что бы хранить данные НЕ на системном диске и иметь возможность полностью отформатировать системный диск, в случае критического сбоя, вирусного заражения или просто установки другой операционной системы

    на дисках предназначенных для хранения данных и разбитых на разделы, рано или поздно всегда возникает проблема что на одном разделе есть избыток свободного места, а на другом его не хватает

    гораздо проще разделять файлы разного рода по папкам, но использовать весь обьем диска

    сентябрь 18, 2012 г.