Юриспруденция

Здравствуйте. У меня такой вопрос : я хочу подать на алименты на мужа, на содержание ребёнка, т.к. он уже платит алименты 25% от зарплаты ребёнку от предыдущего брака. Хотелось бы добиться, чтобы суд - вопрос №3674867

назначил 33% на двоих детей от разных браков. Вся сложность в том, что мы прописаны с ним в одной квартире (она у нас в совместной ипотеке, в долевой собственности), если я укажу в заявлении, что не смотря на прописку, муж не проживает со мной и не помогает деньгами, попросит ли суд какие-либо доказательства по этому факту? И ещё бывшая жена мужа живёт в другом конце страны, может ли это тоже как-то усложнить процесс?

март 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Достаточно будет сообщить о том, что он не предоставляет мер поддержки. Однако взыскать сможете 1/6 его доходов. А вот уменьшать алименты с 25% до 1/6 будет уже отец по иску к матери первого ребенка на основании ст.119 Семейного кодекса РФ. Однако не факт, что при данных обстоятельствах ему это удастся.

    март 14, 2020 г.