Юриспруденция

Решено

Развод с мужем - Тюменская область - вопрос №367548

Добрый день! Может ли суд дать положительное заключение о разводе с мужем, если я нахожусь в положении на 8 месяце беременности?

сентябрь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Владимировна! Суд не дает никаких заключений. Если вы хотите развестись, вы подаете иск о расторжении брака, настаиваете на разводе и суд удовлетворяет ваш иск. Если в суд подает ваш муж на расторжение брака и вы согласны с его иском, то суд вынесет решение о расторжении брака. Если же иск подал муж и вы не согласны с расторжением брака, то до рождения ребенка и в течение 1 года с момента его рождения муж не сможет с вами развестись

    сентябрь 18, 2012 г.