Медицина

У брата цироз печени второй раз асцит пробивали какая причина и лечение снова набирается жидкость - вопрос №3675666

март 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Яна. Накопление асцитической жидкости в  брюшной полости происходит из-за нарушения венозного оттока причиной которого и является цирроз печени. Лечение сложное, комплексное и длительное, под наблюдением опытного лечащего врача. При достоверно установленном диагнозе — цирроз печени, лечение может лишь облегчить состояние, вылечить цирроз печени (то-есть вернуть состояние печени в здоровое состояние) невозможно.

    март 14, 2020 г.