Юриспруденция

жилье - вопрос №36770

Я Татьяна мне 41 год,(стаж в Армии 10 лет) 1 контракт заключила в СА в 1993 году затем уволилась в 1995, жильем не обеспечивалась. в 2003 году снова пошла служить в Армию в МВД ВВ РФ контракт был на 3 года, затем в 2005 по орг.штатам перезаключили контракт на 5 лет, в 2009 г снова по орг.штатам перезаключили на 5 лет.все эти годы я снимала квартиры вместе со своей несовершеннолетней дочерью (я в разводе) прописана была у родителей в частном доме общей площадью 28 кв.м. В 2003 году обратилась с просьбой встать в очередь на жил.площадь — дан устный отказ т.к. раз я прописана у родителей значит обеспечена жильем. так я и продолжала снимать квартиру. После смерти родителей в 2005 году на 1 месяц, для оформления документов, стала собственником этого дома. Дом с сестрой наполовину, но т.к. она в это время была в Чечне в командировке, дом оформила на себя. Вернувшись из командировки сестра и я дом продали за 180 тысяч по 90 тыс. на человека, я попросила и меня временно прописали с дочкой на территории части, но в очередь так и не поставили сказали, что я ухудшила свое жил.положение
(а я как снимала квартиру так и продолжала снимать для меня ничего не изменилось) в 2008г., ненадеясь уже встать в очередь на жилье, взяла ипотеку в Сбербанке на 15 лет. Внесла от продажи родительского дома 30% и купила дом на 2 хозяина (неблагоустроенный) 44 кв.м общей площади.узнала об ипотечном кредитовании военнослужащих и хотела встать на ипотеку- сказали не подхожу по контрактам. на сертификат тоже сказали не надо было жилье покупать-не положено, на улучшение тоже сказали- зачем покупала неблагоустроенное сама виновата… Вот теперь выплачиваю государству. живу с дочкой в доме с печкой и колодцем. Скоро через 4 года на пенсию как выплачивать ипотеку государству еще не знаю. Другие и квартиры имеют и на сертификат встают, и на ипотеку, имея по 2 квартиры, а мне что действительно ничего не положено от Армии? Заранее спасибо за ответ.

сентябрь 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый день!прежде чем делать поспешные выводы необходимо было проконсультироваться у юриста вашей части или у люббого другого юриста который специализируется на военном праве!ипотечная система присуща не всем а лишь выпускникам военно-учебных заведений с 2005 года!с момента продажи жилья вами вы прописались у части и надо было подождать 5 лет-и все!нет вы купили другое жилье теперь разумеется на очередь вас не поставят!

    сентябрь 30, 2010 г.