Юриспруденция

Решено

vip

Если муж хочет развестись, а я нет, то как быть? И может ли он в своём городе подать на развод ( бракосочетание проходило в моем селе) без свидетельства о браке( оно у меня) - вопрос №3678096

март 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Семен Аипкин

    26-й в

    Дубликат всегда можно взять.

    март 16, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В этом случае он вправе подать исковое заявление о расторжении брака в судебном порядке. К иску приложит дубликат свидетельство о браке. Получить его сможет в ЗАГСе. Однако если есть ребенок до 1 года, то подать такой иск он не сможет.

    март 16, 2020 г.