Психология

Не получается держать зрительный контакт с окружающими меня друзьями.Чувствую себя неловко и таким образом пропадает интерес собеседника ко мне.Что делать? - вопрос №3678564

март 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Вы же не обязаны бесконечно смотреть в глаза собеседника. Отводите взгляд, после опять смотрите, смотрите не в глаза, а между глазами.
    И с чего Вы решили, что именно из-за этого теряется контакт с окружающими?
    Разберите с психологом свою неуверенность в себе, разберитесь со страхами.

    Удачи!

    март 16, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Сулейман! Сколько вам лет?

    март 16, 2020 г.
  • Поработать с уверенностью в себе?

    март 17, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Сулейман! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 17, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Сулейман, здравствуйте. Перестать зацикливаться на «зрительном контакте», перевести внимание, на сам процесс общения, где Вы лично будете вести себя естественно, так, как Вам удобно. Если смотреть все время в глаза, то наоборот, отталкиваете человека… Успехов Вам во всем!!!

    март 17, 2020 г.