Юриспруденция

Варианты штраф/лишение прав. - вопрос №3678788

Стал виновником ДТП. Возбудили административное расследование по статье 12.24, назначили судебно медицинскую экспертизу. Предположительно будет установлен легкий вред. У пострадавшей претензий ко мне не имеется, компенсацию требовать не собирается. Исходя из судебной практики какое наказание меня скорее всего ждет, административный штраф или лишение?

март 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если были отягчающие обстоятельства и не было смягчающих, то высока вероятность лишения права управления. В частности, если были нарушения за последний год и факт исполнения наказания по административным правонарушениям в области нарушения ПДД (по главе 12 КоАП РФ).

    март 17, 2020 г.