Учеба и наука

Рецессивный ген гемофилии (незсидання крови) содержится в X-хромосоме. отец девушки болел гемофилией, а мать здорова и происходит из семьи, в которой никто не страдал гемофилией. - вопрос №3679341

Девушка выходит замуж за здорового юношу. Какими будут их будущие
дети? Помогите пожалуйста!

март 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей

    34-й в

    Все дочери будут здоровы, но половина из них смогут передавать гемофилию внукам.Половина сыновей будет здорова, другая половина, увы, больна гемофилией.

    май 30, 2020 г.