Психология

Беспокоюсь что не могу сразу заснуть.От этого становится хуже.Есть малыш,8 месяцев.Поначалу она не давала спать.Теперь сама тоже не могу сразу заснуть - вопрос №3680158

март 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Если не хочется спать, займитесь любимым хобби, сами не заметите как заснете. От своего «боюсь», Вы только провоцируете свой организм на то, чтобы не спать… Успехов Вам во всем!!!

    март 18, 2020 г.

    Гаврилова Алина

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Зюма!
    Возможно уже привычка. Либо накопившийся стресс. Проверьте гармоны. Сколько часов вы спите? Взрослому человеку хватает 7-8 часов. Если человек спит дольше, то организм не устал, и не может заснуть. Какое количество энергетиков вы употребляете в течении дня (кофе, шоколад, зелёный чай). Чем занимаетесь перед сном? Насколько активно? Лучше расслаблятся перед сном. Не читать, не сидеть в компьютере и телефоне. Лучше принять ванну с солями, выпить теплого молока. Послушать успокаивающую музыку. Пусть муж сделает массаж. Лучше всего ног, или мните самостоятельно, там много нервных окончаний. Это поможет расслабиться.
    По хорошему, нужна коррекция. Само слово «беспокоюсь», говорит о том, что вы нервничаете. Соответственно ваша психика находится в возбуждённом состоянии. Чтоб уснуть её нужно успокоить. Либо, второй вариант, вы устали (малыш, 8 месяцев), и вам элементарно не хватает энергии, чтобы уснуть. Нужен отдых.
    Всего хорошего вам.

    март 18, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день!

    А через сколько Вы засыпаете? И сколько часов в день Вы спите?
    Необходимо выяснить причину Вашего плохого засыпания. Возможно, что-то происходит у Вас, отчего нарушается Ваш сон.

    Перед сном старайтесь расслабиться, отвлекитесь на то, что Вам интересно, также слушайте релаксирующую музыку.
    Удачи!

    март 18, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Зюма! И какой у вас вопрос к психологам?

    март 18, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день, Зюма! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 19, 2020 г.