Медицина

Здравствуйте! Сегодня первый день использования кольца Новаринг. - вопрос №3680501

Тянет и ноет внизу живота, вялость, поднялась температура 37.3
Нормальны ли такие симптомы и скоро ли они прекратятся? Или это сигнал, что мне кольцо не подходит и лучше его вытащить сегодня?

март 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте

    Это скорей всего не из-за кольца, ведь всего первый день еще использования, посмотрите конечно как далее будет, если ничего не измениться, то можно заменить способ контрацепции.

    март 18, 2020 г.

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Если кольцо поставили на фоне воспалительных изменений во влагалище, то это может быть связано и с кольцом. Кроме того, побочными эффектами данного вида контрацепции могут быть вульвиты, бели, циститы, чувство инородного тела во влагалище

    март 19, 2020 г.