Психология

Мне 22. Познакомилась с мужчиной в 18 лет (на 10 лет меня старше), он был первым в плане секса. Очень сильные чувства. Он мудрый, открытый, с - вопрос №3681507

деньгами, ценит отношения, у нас есть общие интересы и темы, в общем с ним легко. Единственное что меня мучило — его бывшие (он ни с кем не общался, но как это: у него были, а у меня нет! Буквально ненавидела их всех, хоть и понимала, что это глупо). В 20 лет меня переклинило и показалось, что наши чувства уже не те. Изменила (один раз по пьяни), много раз целовалась на дискотеках с парнями (будто назло, чтобы наверстать то, чего к меня не было, при этом к этим парням ничего не чувствовала). Потом влюбилась в лучшего друга. Ушла от этого молодого человека (объяснила, что чувства не те, про друга не сказала). Через 3-4 месяца поняла, что с другом несовместимы, слишком разные. Это просто была страсть. Снова начала общаться с первым мужчиной. После тех коротких, но сложных отношений он показался мне таким родным и простым. Спустя год сошлись снова (не могу сказать, что было сильное желание сходиться, но никого тогда не было + родной человек + а что если я ошиблась когда ушла от него).Встречаемся по второму кругу уже почти год. Все вроде бы хорошо. Любит, подарки дарит, говорит «когда будешь готова к семье — скажи», но я будто не готова. Не понимаю, что делать. Мне очень комфортно проводить с ним время, находиться рядом (не живем вместе, встречаемся 2-3 раза в неделю). Человек хороший, у нас правда много общего, лучше сложно встретить (так говорит моя мама). Но мне будто не хватает эмоций и чувств, хочется романтики, бешеной страсти и прочего. Мысли о том, что «может нужно всё-таки закончить отношения, ещё походить по свиданиям, начать встречаться с кем-то новым» не покидают меня. (Хотя есть девочки моего возраста, кто уже замужем). Мама (Которая сама с 18 лет твердила: «зачем тебе серьёзные отношения, гуляй»), теперь говорит «тебе уже 22, поздно гулять, будь с ним, он надежный». А мне с одной стороны хочется лёгкости и флирта, а с другой понимаю, что это все пустое, а по истине достойного человека сложно встретить, да ещё и взаимно полюбить…

март 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 7

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина! Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    март 19, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Екатерина, здравствуйте. Да, Вы же еще не готовы к серьезным отношениям, для чего Вам отношения? Так, что мама сказала или подруги скажут, что «надо выходить замуж»..., Это мое мнение, в любом случае, пока не уверены, не выходите замуж, еще присмотритесь к мужчине, прислушайтесь к себе. Успехов Вам во всем!!!

    март 19, 2020 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина. «Единственное что меня мучило — его бывшие (он ни с кем не общался, но как это: у него были, а у меня нет!» — А сейчас мучит?
    Если нет, то Вы еще не готовы к переходить на более серьезный уровень, да и мужчина Вас не торопит.
    Если же да, то не пора ли отпустить прошлое в прошлое, и начать жить настоящим?
    «мне с одной стороны хочется лёгкости и флирта, а с другой понимаю, что это все пустое» — А чего Вы хотите на самом деле, заглянув в себя глубже? Какие из своих истинных желаний можете начать реализовывать? Обдумайте это.

    март 19, 2020 г.

    Гаврилова Алина

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!
    У вас внутренний конфликт. Вроде и молодой человек нравится, и хорош всем. Но, то что у него кто-то был до вас не даёт вам до сих пор покоя. Вы попробовали один раз уйти от него, но это не закончилось успехом для вас. Вы вернулись к тому, кого любите по — настоящему. Отработайте с психологом проблему внутреннего конфликта, и живите спокойно. Вам судьба подарила «надёжного», проверенного временем мужчину. Может стоит просто наслаждаться отношениями и быть счастливой. Почему бы и не остаться с родным человеком, который любит. И вы тоже, иначе бы не вернулись к нему. Вы пытаетесь сама себе доказать, что вы лучшая, когда думаете о других. Прикрывая это тем, что «не нагулялась». Нужно принять тот факт, что вы есть для него самая лучшая. О прошлых его пассиях, даже и не нужно вспоминать. Это было до вас, и это нормально. Живите спокойно, купайтесь в лучах любви и заботы.
    Счастья вам и благоразумности.

    март 19, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    март 19, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день, Екатерина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 19, 2020 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    сложилась такая поговорка
    не кто рядом с вами
    а кем вы себя чувствуете рядом с ним
    так же и у него спросите об этом же

    март 19, 2020 г.