Психология

Решено

Отсутствие интересов и стремление к развитию. - вопрос №3681537

Проблема в том что я недоросль и прокрастинатор. Я теряю мотивацию ко всему, будь то учеба или работа. Например я поставил себе цель процент вероятности ее осуществления 100%, но на полпути я все бросаю или переключаюсь на что либо другое. Постоянно откладываю все на потом, до вас и то добрался через полгода, т.е проблема уже давно. Постоянное ощущение ненужности обществу. Бывают перепады настроения, вот например прошло полдня в хорошем настроении, а потом без причины настроение падает, так же падает интерес ко всему хочется лечь и лежать бесконечно.

март 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Иван. Для начала, рекомендовал бы пройти комплексное мед. обследование, и сдать все необходимые анализы, в т.ч. и гормонального фона. Такие признаки могут быть и при гормональном сбое в организме. И если все результаты обследования будут в норме, тогда нужно выбрать эксперта, и искать в плоскости психологии.

    март 19, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Иван, здравствуйте. Ваша проблема решится, если Вы начнете работать с психологом, в формате консультаций, на личном приеме или онлайн в видео режиме. Так Вы уже годы живете, уже попыток было много, но..., ничего не поменялось, важно понять, какие причины этому причин.., от того, что я напишу из серии «бери и делай, четко понимая, чего хотите», вряд ли, что изменится… Успехов Вам во всем!!!

    март 19, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Иван!
    «хочется лечь и лежать бесконечно» — Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    март 19, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день, Иван!

    Как думаете, что скрывается за тем, что Вы не доводите дело до конца, может неуверенность, страх, что ничего не получится? Необходимо разобраться с этим, а после ставить цели, составить план, просчитать все нюансы и не бояться неудач и стремиться к этой цели уверенными шагами, не боясь ничего.

    А Вы уверены, что настроение падает без причины? Может дело как раз в том, что Вы не можете осуществить свои цели из-за внутренних переживаний? Пробовали обращаться к специалисту с этим вопросом?

    Если хотите более подробно разобраться с ситуацией, то обратитесь к психологу.

    Удачи!

    март 19, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день, Иван! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Если Вам есть 18 лет, Вы можете выбрать специалиста на этом сайте. Успехов Вам!

    март 19, 2020 г.
  • А вопрос ваш в чем?

    март 20, 2020 г.