Психология

Как пережить развод после 15 лет брака - вопрос №3682599

март 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. К сожалению, не зная ваших конкретных обстоятельств, можно дать только общие банальные советы, которые даже лень писать… Хотите получить какой-то толк от эксперта? Снабдите его информацией!

    март 20, 2020 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Как всегда ускоряете этапы расставания посредством работы с  психологом. Выбрав его на сайте и начав индивидуальную работу.
    Удачи вам!

    март 20, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталия!
    Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.

    март 20, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Наталия! Именно пережить. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 20, 2020 г.