Психология

vip

Здравствуйте. 2 месяца назад начала подозревать что у мужа чувства к другой женщине, и он с ней переписывается в контакте, за моей спиной. Женщина тренер дочери, т.е. периодически мы все - вопрос №3682855

встречаемся на соревнованиях или тренировках. Муж знает что я догадываюсь, я его не поймала на этом, это только мои чувства и интуиция, а она меня никогда не подводила. Сейчас жизнь совместная это ад, я ему не доверяю, доверяю только себе, и все что что я эти 2 месяца видела и замечала, я считаю правдой, потому что по другому быть не может. Самое главное, что он перестал меня обнимать, целовать и спать со мной, а это главный показатель. Сейчас ситуация просто ад, я вижу как он мечется между мной и ней, она к нему тоже испытывает чувства, по ней это видно, вообще по ним очень видно то что они чувствуют к друг другу. Что сейчас делать я не знаю, мужа люблю очень, видимо даже очень сильно, боль давит, гложет, разводиться не хочу, потому что люблю и жить без него не смогу, и простить не могу. Как дальше мне быть, может подскажете?

март 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 13

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ольга, здравствуйте. Вам надо сейчас, «забыть о другой», делать акцент на семью, где Вы включите элементы юмора, перестанете контролировать мужа, так как даже если «споймаете», что это даст? Ничего для Вас хорошего, может только «взять и уйти»… Находите обоюдные интересы, исключите контроль, сами начните забирать дочь с тренировок, где Вы будете спокойно и выглядеть эффектно! Так же расширьте свой круг общения, начните сами выходить в люди, ходить на те же тренировки или танцы. Только так, есть большой шанс на то, что сохраните семью. Если будете «не доверять, выяснять», то только сделаете лучше другой, если у нее конкретная цель «увести мужа», то ей только и надо от Вас, чтобы Вы начали нервничать… Успехов Вам во всем!!!

    март 20, 2020 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. А простить не можете за что?
    «Муж знает что я догадываюсь... Сейчас жизнь совместная это ад, я ему не доверяю... он перестал меня обнимать, целовать и спать со мной, а это главный показатель...» — Знаете Ольга, этот показатель всплывает тогда, когда между партнерами в отношениях возникает такого рода напряжение. А недоверие, только усиливает этот «показатель». Это и есть, на мой взгляд истинная причина.
    Если Вы любите человека и хотите быть с ним, ему нужно доверять. А вот такую ревность и недоверие, стоит проработать с психологом.

    март 20, 2020 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ольга!
    Ревность и недоверие -крайне деструктивные чувства, которые исходят от неуверенности в себе .
    Избавить от ревности или уменьшить ее поможет сеанс психокатализа по видеосвязи.
    О методе читайте в Интернете.
    Если надумаете — можем поработать!

    март 20, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!
    Поговорите с мужем и выясните всю ситуацию, не мучайте себя сомнениями, но знайте, что реакция может быть разная. Если Вы оба хотите сохранить семью, то меняйтесь оба, верните романтику в отношениях, выясните, что мужу не хватает в Ваших совместных отношениях и над этим работайте.

    Пока Вы не узнаете всю правду или не увидите доказательства, Вы так и будете сомневаться. Поговорите с мужем и придите к общему решению.

    Удачи!

    март 20, 2020 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Ольга!
    Как быть дальше решать только вам!!! Вы сами контролируете свои состояния… касательно мужа имеет смысл проанализировать ваши отношения и понять причину происходящего. Возможно это надуманные мысли, стоит вывести на диалог мужа. Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию вы можете выбрать специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. Так как ситуация требует не разового ответа.
    Удачи и мудрых решений вам!

    март 20, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!
    «все что что я эти 2 месяца видела и замечала, я считаю правдой, потому что по другому быть не может!» — А может вы сейчас путаете причины и следствия? Возможно всё наоборот, сначала испортились ваши отношения с мужем, а потом уже появились все эти моменты с другой женщиной? Ведь ваши отношения с мужем это не только 2 месяца, а намного дольше, верно? Поэтому, нужно рассматривать ваши отношения с мужем в целом, а не только брать этот момент и 2 месяца. Вероятно, что что-то вы не замечали в отношениях с мужем или что-то у вас происходит уже длительное время. Как вы думаете, что в вашей жизни с мужем могло уже длительное время негативно влиять на вас? Какие ваши переживания, действия или бездействия способствуют появлению вот такой ситуации? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    март 20, 2020 г.

    Елена

    62-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга! Вы сейчас испытываете боль, ревность, страх, сомнения, метания («жить без него не смогу, и простить не могу»). И всё же, Вы предпочитаете жить в догадках, т. к. не хотите или страшитесь откровенного разговора с мужем. Но такой подход мешает обозначить проблему в Ваших с ним отношениях и начать предпринимать конкретные шаги по её разрешению. Необходимо как можно быстрее выйти из состояния «Жертвы», поговорить откровенно с мужем и, исходя из результата разговора, наметить дальнейшие действия.

    март 20, 2020 г.

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга, в первую очередь, необходимо понять, что происходит/происходило в ваших отношениях с мужем в целом, вне данной ситуации, потому что третий человек появляется как следствие тех сложностей, которые имеют место в отношениях.

    март 20, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    март 20, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Ольга! Успешные отношения строятся на доверии, уважении друг друга. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 20, 2020 г.

    Маргарита Сергеевна

    77-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга! Сочувствую вам, это действительно больно, подозревать своего мужа в чувствах к другой. На ваш вопрос, как вам дальше быть, могу предложить варианты. Во-первых, на данный момент, как я поняла разговора откровенного у вас с мужем не было, чтобы быть уверенной на все 100%, потому что пока то, что вы описываете — это подозрения и ваши мысли и интуитивные чувства, но он сам насколько я поняла вам ничего не говорил о своих чувствах к другой женщине (возможно и есть какая-то симпатия на уровне «нравится», но может  и не более того, и симпатия возникла на фоне ваших внутрисемейных разладов, например). Если вы очень сильно любите своего мужа, то можете и не разговаривать, а пробовать заботиться о нём, уделять внимания больше, вспомнить ваши прекрасные моменты и вернуть в отношения романтику, видя ваше отношение к нему, возможно, и он станет к вам по-другому относиться. Но здесь проблема в том, что вы не можете ему простить я так понимаю то, что ему понравилась другая женщина. Подумайте, пожалуйста, во-вторых, возможно ли тогда вообще у вас к нему хорошее отношение, если вы считаете, что он сделал вам больно, что, возможно, предал, обманул и т.д.? Может ли быть так, что вы сами в ваших отношениях вносите много ссор из-за того, что не  поговорили, а носите этот весь негатив к мужу внутри себя, и он «выливается» именно таким способом — в ссорах с ним? Подумайте, пожалуйста, об этом, происходит ли  что-то подобное у вас в отношениях или нет. Как долго вы сможете жить с мужем, не поговорив с ним откровенно о ваших подозрениях? Скорее всего,  предположу, что этого разговора нет, потому что вы боитесь, что подтвердятся  его чувства к другой, и они окажутся сильными, и тогда, возможно, он выберет её? Да, страхи, они есть, но как жить в отношениях даже с очень любимым человеком, предполагая, что он вас уже возможно и не любит — это действительно мучения как для вас, так и для него. Подумайте, пожалуйста, и примите решение о том, что вы хотите, жить дальше на это вулкане и продолжать молчать или поговорить откровенно, всё выяснить и понять, что не так?  Желаю вам сил и смелости в принятии решения!

    март 21, 2020 г.

    Гаврилова Алина

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!
    Для начала вам нужно успокоиться и взять себя в руки. Перестать паниковать, суетиться и наводить «бучу в стакане воды». Т.к. вы не видели, не поймали, он сам не сказал, и соперница к вам не пришла и не сообщила лично об этом. Значит всё в ваших руках.
    Истерию, ревность, панику, недоверие и напряжённость в отношениях, можно проработать с психологом. Важно сейчас успокоиться, собраться с мыслями и начать действовать.
    Женские штучки  духи, памада, внешний вид, спорт, диета -это всё в ваших силах. Нужно, чтобы интерес мужчины к вам появился вновь. Тренинги, как удержать любимого мужчину и не отдать в руки соперницы. Если вы его любите, боритесь за него. Но, мудро, как женщина, лаской, любовью, вниманием, заботой. Разожгите чувства в нём вновь. Сделайте, так чтобы он начал замечать вас, как женщину. Наладьте контакт с мужем. Вы же его знаете, как никто другой. Его привычки, желания, интересы. Будьте рядом. Не нагнитайте обстановку, а наоброт разрядите её, своей лёгкостью. Сделайте вид, что вам ничего не известно. Как будто ничего не происходит.
    Если нужна будет помощь, обращайтесь. На сайте много психологов, которые с удовольствием вам помогут.
    Счастья вам и всего самого наилучшего.

    март 21, 2020 г.

    Александр Волков

    31-й в Психологии

    Ольга,

    Как быть? — в данной ситуации Вами движет страх развода.
    Попробуйте принять вероятность события, что вы всё-таки не будете вместе… (вы уже не так уж и близки, верно?)

    Как только вы проиграете эту картину в своей голове — Вас отпустит.
    Или нет. Ваши мысли и чувства зависят от многих факторов. Пока что Вы, по всей видимости, сгущаете краски и представляете себе «наихудшие» варианты, не принимая их...
    Лучше, конечно же, проработать Вашу ситуацию в формате индивидуальных консультаций, исходя из Ваших целей.

    Всего Вам наилучшего !

    март 21, 2020 г.