Медицина

Здравствуйте! После того, как прекратила приём Джес задержка месячных. Это нормальное явление? Принимала данный препарат 8 лет, делала перерывы в приёме 1,2 месяца. Месяц назад прекратила приём - вопрос №3683366

таблеток, месячные ещё не пришли.

март 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.
    Да, менструальный цикл может не сразу нормализоваться при отмене ОК.
    Но задержка уже довольно таки большая, поэтому лучше сделать УЗИ.

    март 20, 2020 г.

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    При длительном приеме противозачаточных может наблюдаться синдром истощения яичников. В любом случае нужно проводить тест на беременность, сдавать ан крови на ХГЧ, делать УЗИ.

    март 21, 2020 г.