Психология

Здравствуйте, у меня есть тату с именем моего парня(набитие тату моя инициатива), захотелось мне её свести (тату маленькая, специалист сказал что одного посещения хватит), объяснила парню, мов давай - вопрос №3684387

я стеру её, а спустя время набьем с тобой парные. Он не хочет, нет, не нужно, давай все оставим так, хочет что бы я одна была "помечена". 3 апреля он уезжает на сесию в другой город, я хочу на тихую стереть её у мастера, но не знаю как парень отреагирует. Как быть?

март 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 7

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Инна. А почему Вас так настораживает его реакция? Или наличие тату с именем, это для него признак Вашей любви? Если да, то это заблуждение.
    Касаемо тату? Это Ваше тело, и только Вам решать, что делать в отношении его.

    март 21, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Инна!
    «Как быть?» — Это ваше тату и только вам решать выводить его или нет. Почему вы спрашиваете об этом у парня? Вероятно речь идёт о том, что вы чрезмерно сливаетесь в отношениях и теряете свою личную самостоятельность, что чревато отображается на вас и ваших отношениях. То есть, дело скорее всего не в самом тату, а в вашем слиянии и зависимости в отношениях. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    март 21, 2020 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Инна, хотя бы примерно реакцию парня Вы можете предугадать. Скорее всего он будет недоволен, расстроен, возможно даже разозлится. Тем более, вы уже заявили о своем желании стереть тату, он попросил не стирать, «оставить всё, как есть» и тот факт, что вы сделаете это тайно, в его отсутствие, уже вызовет у него негативные эмоции. Конечно же никто запретить вам не имеет права, это ваше дело, ваше решение было сделать тату, значит и избавиться от него Вы имеете такое же полное право. Сейчас постарайтесь разобраться в себе, понять, по какой причине вы именно сейчас захотели избавиться от этой отметки на теле, что вам даст это очищение от неё. Вспомните, для чего вы когда-то сделали это тату, что хотели этим выразить и кому именно, какие чувства тогда испытывали. Возможно, в ваших отношениях сейчас происходит какое-то недопонимание, охлаждение, вы хотите эти сложности не обострять, но свои эмоции, свой какой-то внутренний протест на бессознательном уровне возможно хотите выразить избавлением от тату.

    март 21, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Инна!
    Парень Вам уже высказал свою реакцию и предположительно такая же будет, если Вы сведете тату.
    Но это Ваше тело и Ваше дело, что с ним делать. Хотите сводить — сводите. Почему Вас настораживает реакция парня на то, что Вы хотите сделать со своим телом?

    Проанализируйте, почему Вы сделали тату и почему хотите от нее избавиться? Если сложно разобраться самостоятельно, Вы можете обратиться к психологу.

    Удачи!

    март 21, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Инна! Дело в том, что Ваше тело принадлежит Вам и только Вы имеете право распоряжаться своим телом. Да, ему это может не нравится, он может этого не хотеть, но здесь вопрос в другом — в принятии Вашего решение и уважение Вашего решения. Для него эта тату, словно метка, что Вы принадлежите ему, но — Вы не вещь и имеете право остаться человеком, а не объектом. Почему Вы боитесь его реакции? Что он может сделать? Агрессия, обида, злость? Т.е. проявление детской реакции. Что ему дороже, удовлетворение его чувства власти над Вами и видеть, что Вы не можете что-то сделать для себя без его  разрешения, или отношения и уважение друг к другу!

    март 21, 2020 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Инна! Ваше тело — Ваше дело! Поступайте так, как считаете нужным. Никто не может за Вас решать вопрос, делать ли тату или убирать ее.

    март 21, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Инна! Успешные отношения строятся на откровенном диалоге, уважении друг друга и способности найти компромисс. Решать, что делать и как быть, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 21, 2020 г.