Психология

Решено

Все бесит, выводит из себя. Любая мелочь. Если человек не понимает с первого раза, уже начинаю психовать, нервничать и агрессировать. В 19 лет это вообще нормально? Постоянный нервный тик, дергаю - вопрос №3685490

ногой где бы я не находилась, и чтобы я не делала. Сна нет, каждую ночь сплю чутко, от любого шороха могу проснутся, за ночь просыпаюсь раза 3-4. Снятся страшные и не понятные сны.

март 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро, Анна! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 22, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    март 22, 2020 г.