Юриспруденция

04.08.2019 был конфликт, драка, заявление в полицию, был вызван для объяснений. Сейчас 20.03.2020 вызывает участковый, говорит о том , что ст 115 ч - вопрос №3685630

2, сиди тихо, надо решить всё мирно дай потерпевшей стороне 10000, и начинает писать за меня опять объяснительную, гдя я беру вину на себя (находился в пьяном состоянии держал бутылку пива в руке, ударил этой бутылкой по лицу,) я отказался подписывать этот бред так как бутылкой не бил, дрались на кулаках и упали на щебёнку там кувыркались, в результате рваная рана на щеке, легкий вред здоровью. На вопрос почему столько времени прошло и только сейчас пришло СМЭ, ОТВЕТИЛ ЧТО ПОТЕРПЕВШИЙ СНАЧАЛА НЕ ПРОШЁЛ ТЕПЕРЬ ПРОШЁЛ. Перед уходом начал угрожать что по хорошему не хочешь будет по плохому статью переквалифицируют в 119 угроза жизни потому что рана находится не далеко от виска и посадят тебя. Что делать подскажите? У меня 4 ро детей. Могут переквалифицировать статью и на каком основании?

март 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Семен Аипкин

    26-й в

    Могут, но только необоснованно. Это все обжаловать можно. Раз такая x… ня пошла, я думаю, что Вам нужно с повинной обратиться в УСБ и в Генеральную прокуратуру, причем одновременно. И делать это надо прямо сейчас.

    март 22, 2020 г.

    Виталий Анатольевич

    44-й в Юриспруденции

    Ничего не бойтесь. Не нужно никуда обращаться. Если нет видео, где бьете бутылкой, либо свидетелей которые могли это видеть, стойте на своих показаниях об обоюдной драке, без применения бутылок и каких-либо других предметов. Не подписывайте признательные показания и никакую ст. 119 Вам не вменят, уверяю Вас.

    март 26, 2020 г.