Медицина

Решено

Добрый вечер! Я сейчас на 36 неделе беременности. Ничего не беспокоит. Принимаю комплексные витамины на протяжении всей беременности, содержащие 150 мкг йода. УЗИ щитовидной железы-«Умеренная - вопрос №3688357

гиперплазия, железа однородная. Гормоны щитовидной железы: ТТГ 1,34мМЕ/л(0,35-5,50); Т3св 2,6пг/л(2,3-4,2); Т4 св 0,56 нг/дл (0,61-1,12); антиТела к тиреоидной пероксидазе 1МЕ/л(0-10). Подскажите пожалуйста, что мне необходимо предпринять. Спасибо 🙏

март 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте .

    у вас течение субклинического гипотиреоза, т4 снижено незначительно, и если при этом нет клинической картины: симптомов, жалоб -то необходимости в применении гормонов щитовидной железы нет.
    вероятнее всего необходимо увеличить дозу йодида калия .

    вам нужно пройти очный осмотр и консультацию эндокринолога.

    и раз в 3-4 недели контролировать ттг, а так же контролировать после родов .

    март 23, 2020 г.