Психология

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Хочу развестись с мужем. Причин много. Есть ребёнок. Не могу решить. Посоветуйте пожалуйста - вопрос №3688678

март 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Баян! Мы не знаем Ваших причин. Но даже если бы знали, только Вам самой решать, что делать со своей жизнью. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 24, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    А вы действительно собираетесь сделать так, как вам сейчас посоветуют другие? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    март 24, 2020 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    март 24, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Баян, здравствуйте. Чтобы разводится, надо составить план, как будете жить после развода, потом принять решение и подать на развод. Так же важно узнать, что может Вас еще сдерживать? Может неопределенность или осуждение других людей? Так это Ваша жизнь и Вы всем хорошей не будете. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 24, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Что Вас останавливает? Страх? Неизвестность? С чем боитесь столкнуться, если решитесь на развод? Вы не чувствуете себя уверенной в себе, боитесь принять решение, боитесь последствий, боитесь сложностей, с которыми придется столкнуться. Но, этот страх заставляет Вас бездействовать  и страдать, продолжать быть жертвой и всё принимать дальше. НО — Вы не можете защитить получается не только себя, НО и ребёнка — Вы и его оставляете в этих отношениях, он не чувствует себя в безопасности, не может доверять Вам.
    Чего Вам не хватает внутри себя, чтобы принять решение и разрешить себе любить себя, уважать себя, защищать себя?

    март 24, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вам необходимо разобраться в своих собственных переживаниях, подумайте и проанализируйте все причины Ваших проблем в отношениях и вместе с этим подумайте, что Вас может останавливать? Что Вы боитесь? Почему идет неуверенность в том, чтобы решиться на развод?
    Если сложно справиться самостоятельно, то Вы можете обратиться к психологу и вместе разобрать Вашу проблему.
    Удачи!

    март 24, 2020 г.