Психология

Решено

Доброе время суток. Я живу с мужем 6 лет с браке. Трое детей. Со стороны кажется, что мы идеальная семья. Но на самом деле обычная среднестатистическая. Муж работает, зарплата хорошая. Я постоянно - вопрос №3688725

дома с детьми. Он мне помогает в воспитание, учит уроки, привозит — отвозит детей короче говоря как папа он замечательный, прям старается все для детей. И ко мне хорошо относиться, то что прошу покупает по возможности. Иногда не покупает, так как считает что это мне не нужно и типа зачем деньги тратить. Но если что то необходимо, покупает без проблем. Но вот проблема я периодами бываю недовольная. Спит долго, по гостям не ходим(ему скучно. Он не пьёт и не курит вообще), разговор у нас всегда монотонный и чаще это монолог (я говорю), лишний раз он не хочет ни чего делать, он всегда меня в чем то упрекает (чаще по факту и по делу), не хочет общаться с моими родственниками (хотя он многих их даже не знает, не видел), мои предложения принимает, но так без интереса (типа ну если хочешь давай), с ним скучно (но с ним надёжно). Вообщем я не знаю, меня это самой уже бесит.Как бы и все нормально, а с другой стороны что то не так. Я постоянно дома с детьми, если хочу по ехать в город (мы живём в районе) начинается кислятина (типа че ты вечно туда рвешься, в там мои родители и все подруги). Он в конце месяца обязательно скажет сколько мы потратили, как будто я эти деньги прогуляла или потратила на шмотки. Я не знаю, я расстерина.

март 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс.
    Удачи и мудрых решений вам!

    март 24, 2020 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый день! Если вам скучно, найдите себе занятие и отвлекитесь от желания критиковать мужа, так как он не изменится.

    март 24, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы чувствуете, что Ваша жизнь превратилась в клетку, что Вам нужно спрашивать разрешения, чтобы что-то сделать, куда-то поехать, что-то купить. И что всё это зависит уже не от Вас самой, а от мужа. Поэтому Вы и испытываете раздражение и недовольство, Вы проецируете его на мужа, НО на самом деле — это недовольство самой собой! Вы лишены самореализации, лишены независимости, поэтому и видите в мужем сейчас этот «ограничитель» Вашей жизни, НО — в нём ли он?
    Вам важно обретать себя, становиться на ноги, становиться более независимой. Да, будет сложно, у Вас трое детей, НО и у мужа тоже ТРОЕ детей — Вы можете разрешить себе начать жить свой жизнью, реализовываться, становиться независимой, в том числе и финансово, уважать свои интересы и потребности, разрешать себе жить и быть! А не спрашивать разрешения у мужа. То, что у Вас семья и трое детей, не говорит о том, что женщина должна взять на себя ответственность за всех детей, чтобы муж работал и быть независимым. Вы можете распределить обязанности, начать работать, реализовываться, общаться, развивать себя и свои интересы, работать! Всё возможно. Проблема не в муже, не в детях, а в том, что Вы запретили самой себе жить, быть, проявлять себя!

    март 24, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро! «С ним скучно (но с ним надёжно)» — Вас, похоже устраивает, иначе Вы уже собрались что-то изменить. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 24, 2020 г.