Психология

Решено

Здравствуйте! Я замужем, мне 29 лет, есть ребенок. Я собственница, в отношениях с мужем это конечно же сказывается. Сейчас мы уже две недели в ссоре и меня не покидает ощущение, что у него кто-то - вопрос №3689424

есть на стороне. Мы не спим вместе, не разговариваем. Он может уехать, не брать трубку так как его это как он говорит бесит. С его стороны были поводы для моего недоверия (общение с бывшей и желание с ней переспать напоследок, общение в тихушку с другими) и теперь меня это преследует. На счет других — не пойман не вор, прямых доказательств нет, на счет бывшей есть. Есть ощущение, что он может и с ней общается до сих пор. А может с кем то спит. Как поступать в ситуации?

март 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Оксана Кобозева

    113-й в Психологии

    Здравствуйте, Ася!
    Поговорите с мужем, скажите о Ваших тревогах, обсудите, как Вы вместе можете вернуть доверию в семью. Если сами не сможете найти решение, попробуйте обратиться к семейному психологу.
    Удачи Вам!

    март 24, 2020 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ася. Давайте называть вещи своими именами, где «собственница» = ревность. А ревность — мощное, разрушительное оружие для отношений. А один из ключевых факторов гармоничных отношений — доверие.
    «С его стороны были поводы для моего недоверия (общение с бывшей и желание с ней переспать» — Откуда Вы это узнали? Вскрыли его переписку? Зачем? Что Вам это дало кроме конфликта?
    Понимаете Ася, если человек захочет изменить, то никаким контролем его не остановите. И произойти это может так, что догадываться об этом не будете. Но дело даже не в этом, а в том, по каким причинам это происходит. А случается это в отношениях, в которых часто происходят ссоры, конфликты и отсутствие доверия. Поэтому, если хотите сохранить и гармонизировать отношения, выбирайте эксперта. проработайте с ревностью, и учитесь доверять мужу.

    март 24, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия

    95-й в Психологии

    Здравствуйте, Ася.
    А Вы уже решили, что будете делать в том случае, если найдете доказательство своих подозрений? Зачем Вам эта информация?

    март 24, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ася!
    Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому, стоит проработать истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    март 24, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «Как поступать в ситуации?» — зависит от того, какой результат Вы хотите получить в результате своих действий.

    март 24, 2020 г.