Психология

Мне 20 лет, постепенно с каждым годом я все больше и больше изолирую себя от мира. Сейчас у меня практически не осталось друзей, личной жизни, проблемы с лишним весом. Выхожу на улицу очень редко, и - вопрос №3690078

мне становится страшно, что будет еще хуже.

март 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    март 24, 2020 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина. Этой изоляции видимо есть определенные, конкретные причины. В них пожалуй и следует разобраться. Выбирайте эксперта, которому доверитесь, разберитесь и проработайте.

    март 24, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер, Алина!
    Необходимо разобраться с Вашей ситуацией и работать над ней вместе с психологом, если сложно справиться самостоятельно. Все не произошло в один день, у Вас не сразу получилась такая ситуация, но она решаема, если Вы сами этого захотите.

    Удачи!

    март 24, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Алина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 25, 2020 г.
  • В чем ваш запрос?

    март 25, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина! Вы изолируете себя от мира не просто так, внутри Вас нет чувство безопасности, доверия к миру, к самой себе. У Вас нет «брони». чтобы выходить в мир и общаться с людьми. Вы всё пропускаете через себя. В Вас не сформированы личностные границы, Вы не знаете как защищать себя, уважать себя, любить себя. Вас пугает весь груз ответственности перед самой собой. Этого Вы и избегаете. Ваша позиция в отношениях с миром и с самой собой — это испуганный и одинокий ребёнок, который не знает чего ждать от других. В Вас нет Взрослой позиции, она не сформирована. А ребёнок адаптируется к реальности так, как может — избегает, заедает, страдает от одиночества. Вам предстоит разобраться в себе — найти источники возникновения такого состояния, начать работать с чувством безопасности, со своим внутренним ребёнком, со своими границами. Всё возможно, но нужно начинать, учиться спасать себя, разрешая себе жить!

    март 25, 2020 г.