Психология

Здравствуйте! Меня беспокоит жуткая тревога, от которой хочется забиться в угол и ни с кем не общаться, временами спасает только работа. В том году на протяжении месяца, чувство тревоги вообще не - вопрос №3690179

уходило, повышалось давление и тряслись руки, с сердцем все в порядке, ходила к неврологу, выписали уколы и пропить глицин, но он давно не помогает, т.к чувство тревоги уже на протяжении 3х лет ( но не каждый день) и каких успокоительных я только не пила, была на приеме у психолога 2 раза, но после наших разговоров становилось только хуже… не знаю как мне жить, в личной жизни естественно не складывается, хотя мне уже очень хочется спокойствия и найти понимающего человека…

март 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 8

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!
    «была на приеме у психолога 2 раза» — Вам рекомендуется длительная психотерапия и работа с психологом, но вероятно, нужно найти своего психолога. Вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких тревог и сложностей.

    март 24, 2020 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья. Для начала следует пройти полное мед обследование, сдать анализы, и проверить гормональный фон организма.
    Не исключен, что проблема в плоскости психологии:
    «была на приеме у психолога 2 раза, но после наших разговоров становилось только хуже…» — Возможно психолог «зацепил» корни проблемы, что и сказалось на состоянии. Но прежде, нужно прояснить, когда это началось, и что послужило причиной. Их в любом случае нужно прорабатывать.
    «в личной жизни естественно не складывается» — Это и может быть одна из причин такого состояния.
    «мне уже очень хочется спокойствия и найти понимающего человека…» — В Вашей ситуации спокойствие и отношения напрямую связаны, поэтому, нужно начать с первого, и идти ко второму.
    А потому, рекомендовал бы пройти мед обследование, выбрать эксперта и проработать.

    март 24, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Вы говорите, что тревожность появилась примерно около 3 лет назад? Вспомните, какие события происходили в тот момент в Вашей жизни? Возможно это и то, что описано Вами здесь
    https://www.liveexpert.ru/topic/view/3686652-zdravstvujte-menya-bespokoit-otsutstvie-dolgih-otnoshenij-na-protyazhenii-let-posle-znakomstva-vstrechaemsya-paru-mesyacev-i-rashodimsya
    (отсутствие «долгих отношений на протяжении 2 лет») имеют общие причины.

    март 24, 2020 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    может все дело в том
    что вас никто не понимает
    и у вас нет поддержки в жизни

    март 24, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!
    Необходимо обратиться к врачу и исключить физиологические причины, а уже после того, как Вы исключите физиологические причины, то тогда обратитесь к психотерапевту/психологу и проходите длительную психотерапию.

    Удачи!

    март 24, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Наталья! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 25, 2020 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    март 25, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья! Те симптомы, которые Вы описываете, похоже на паническую атаку. Не стоит игнорировать это состояние, или пытаться ходить к терапевтам и неврологам. Вам нужно сначала обратиться к врачу-психиатру, только он может оценить состояние и назначить схему коррекции. А уже НА фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом, да, работа не из простых, работать со своим состоянием, учиться брать контроль над своими эмоциями, осваивать техники совладания и постепенно разбираться, что происходит в Вашей жизни — какие есть проблемы и какие у них источники, чтобы их прорабатывать.

    март 25, 2020 г.