Медицина

Циклотимия - вопрос №369033

Добрый вечер, эксперты! Прошу вашей помощи.Меня зовут Лена,34 года.Все началось, когда мне было 20 лет.Переболела токсоплазмозом.Спустя несколько лет, начала его лечить делагилом, лечилась 2 года, в частной клинике, были ПА, врач говорил что это нормально, пока не пошла не сдала в инфекционную больницу анализ крови на титры к антителам, мне объяснили, что я переболела и титры всеравно останутся в крови,я не избавлюсь от них.Потом начали ужасы происходить в поведении, депрессии затяжные сменялись маниями, пол-года одно, пол-года другое… потом в жизни встретился человек увлекающийся белой магией, который начал меня обучать своему мастерству, сказал что у меня есть талант к этому делу(я человек мнительный), меня как понесло, что пришлось полежать, нервишки полечить в пограничном отделении, поставили диагноз циклотимия.Потом 2,5 года пила литий, вроде состояние стабилизировалось, но врачи рекомендовали оградить себя от стрессов.Прошло 3 года, встретила мужчину, в которого влюбилась, как больная,3 года длился наш нездоровый роман, по-другому не могу этого назвать, то расходились, то сходились, но я без этого человека не могла жить, слезы, истерики… он ушел, взяла себя в руки, все стабилизировалось вроде… но возникла другая проблема, у меня опять появилось состояние депрессии, которое длилось мес.4 сейчас наступает осень боюсь что-бы мания не началась… врача толкового найти не могу, делала энцефалограмму, говорят что очень нервная, врач психиатр, пообщался со мной, т.е.я рассказала все вышиописанное, выписал мне депакин хроно 300 мг.по 1 таблетке утром и вечером, принимаю 2 мес, болит голова.ЧТО ДЕЛАТЬ МОЖЕТ ХОТЬ КТО-ТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ ЧТО У МЕНЯ, ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО СКАЗАТЬ И НУЖНО ЛИ МЕНЯ ЛЕЧИТЬ?? УСТАЛА ТРАВИТЬ СЕБЯ ЛЕКАРСТВАМИ И БЫТЬ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫМ КРОЛИКОМ.Заранее спасибо за ответы!

сентябрь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Здравствйте Лена! Вы описываете биполярное аффективное расстройство. БАР нужадется в лечение, а учитывая, что у вас происходит достаточно быстрая смена состояний мании и депрессии, то необходимо подобрать эффективную схему медикаментозного лечения. Депакин хроно может применяться для профилактики маниакального состояния, но если он вызывает у вас выраженные головные боли, то необходимо подобрать другой препарат. Ваше состояние вполне понятно, но вы не должны чувствовать себя «экспериментальным кроликом», т.к. подобрать лечение при БАР, да и любой психической патологии достаточно сложно, т.к. каждый человек индивидуален и психика тоже индивидульна. Можете зайти в чат, осбсудить ваше состояние.

    С уважением.