Психология

Муж при каждом удобном моменте когда я ему пытаюсь что-то донести говорит мне ищи другого , я тебе дуло к веску не приставлял и не заставлял выходить за меня , я хочу полноценной семьи и детей что бы - вопрос №3690585

он хорошо зарабатывал и стремился ради того что бы все было а в ответ я слышу такое, чего он добивается?

март 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 9

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    почему вы решили
    что он конфликтен
    у вас могут быть разные взгляды на семью и взаимодействие супругов
    вы высказываете ему претензии
    говорите
    будь таким как мн надо
    как я хочу
    он вам в ответ говорит
    я такой какой я есть
    не мешай мне жить
    не нравится есть другие люди
    выбирай себе дальше по своим меркам
    не надо меня переделывать под себя
    пишите даты рождения обоих

    март 25, 2020 г.

    Маргарита Сергеевна

    77-й в Психологии

    Здравствуйте, Алёна! Когда вы говорите мужу, что хотите детей, что  ждёте от него, что он найдёт хорошую работу и т.д.  — то это ваши желания. А  как раз муж, когда отвечает вам, что «что-то не устраивает — ищи другого», таким образом говорит, что его-то как раз всё устраивает, ему хорошо, и он ничего менять в ваших отношениях не хочет. Поэтому подумайте Алёна, какие есть у вас варианты, можете ли вы сама своими силами обеспечить финансовую стабильность? Насчёт детей, конечно, здесь сложнее всё взять в свои руки, потому что для как минимум зачатия ребёнка нужно двое, и если один из партнёров не хочет, как  ваш муж, насколько я поняла, то значит нужно попробовать поискать причины — почему он не хочет? Может он и никогда не захочет детей, вопрос в том подходит ли это вам? У вас с мужем разные желания и представления, и если вы чего-то хотите на будущее (детей, финансовой стабильности — чтобы муж хорошо зарабатывал), то мужа вашего устраивает та жизнь, которая есть сейчас, и он, скорее всего, не хочет ничего менять. Попробуйте с ним просто поговорить,  не  требуя, а просто спросить: хочет ли он детей? Какого пола? Когда, через сколько лет? Нравится ли ему его нынешняя работа, если она у него есть? Хватает ли ему денег или он хотел бы больше зарабатывать? и т.д. Желаю успехов!

    март 25, 2020 г.

    Marianna

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, немаловажно то, как Вы доносите ему свои мысли, какой подход выбираете. И, конечно, здесь важно понимать, что у вас происходит во взаимоотношениях с мужем в целом.

    март 25, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Алёна! Что Вы пытаетесь донести до мужа? Чего от него ждете? Вы хотели бы что-то изменить, в муже, в его стремления, а это говорит о том, что Вы отвергаете его таким какой он есть и пытаетесь переделать. Он Вам отвечает — что он не собирается меняться, он чувствует и слышит Ваше отвержение и то, что Вы хотите его «переделать», потому что такой как он есть, он Вас не устраивает. А он меняться не хочет и не будет.
    Т.е. если он НЕ изменится, тогда что будет — не будет полноценной семьи? детей? Вы не будете чувствовать себя счастливой? Что именно Вы хотите изменить в муже?
    Что Вы хотите донести до него  и какими словами? Нужно разобраться в ситуации, в Ваших с ним отношениях, в Ваших ожиданиях от мужа и  в том, что Вы хотите до него донести и какими словами.

    март 25, 2020 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена.
    Возможно, он понимает, что не соответствует Вашим ожиданиям и его не принимают таким, какой он есть сейчас. А подобные разговоры воспринимать как упрёки и защищаться от них таким способом "говорит мне ищи другого". Нежели согласиться в своей несостоятельности как мужчины, добытчика и защитника.
    Вы можете видеть его таким, каким он может стать рядом с Вами "хорошо зарабатывал и стремился ради того что бы все было". Как вариант, выбрать наиболее уместный способ общения с мужем, способствующий его росту (поддерживать, вдохновлять, хвалить, верить в него, любить).
    Благополучия Вам.

    март 25, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день, Алена! Успешные отношения строятся на откровенном диалоге, уважении друг друга и способности к компромиссу. Попробуйте доносить свои желания до мужа, используя Я-выражения (погуглите). Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 25, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Иными словами, Алена, Вы «при каждом удобном случае» требуете у мужа больше денег, больше устремлений… Требуете исполнения собственных желаний. И у него возникает ощущение того, что Вы его просто эксплуатируете, потому как, кроме Ваших требований, у него есть и собственные желания, мечты, требования к Вам. Возникает ощущение вины (за то, что не может удовлетворить Ваши запросы). Ощущение того, что его не любят, раз не принимают безусловно! И он реагирует на это так, как Вы описали.

    март 25, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена!

    «чего он добивается?» — Вероятно, чтобы вы приняли его таким как он есть (или не приняли) и перестали требовать от него своих личных ожиданий. А сейчас вы пишите о том, что вы выбрали одного мужчину, с определёнными качествами, а хотите от него, чтобы он был другим, таким как вам хочется, а не тем кем он является на самом деле. Чего вы от него добиваетесь?

    «я хочу полноценной семьи и детей что бы он хорошо зарабатывал и стремился» — Представьте, что вы подошли к яблоне и начали трусить эту яблоню, требуя от неё бананов. Эта яблоня начнёт вам давать бананы? Если вы хотите бананов, тогда вам вероятно изначально стоит искать вот такое растение, а не пытаться переделать природу. Вот точно также и с мужчиной. Если вы хотите одного мужчину, значит исходя из ваших взглядов и необходимо строить отношения, а не перекладывая свои ожидания на мужчину, а потом пытаться мужчину подтянуть под свои взгляды. Конечно, вы могли думать и ожидать, что когда будет семья и дети, то мужчина сам это увидит и захочет быть таким как вам хочется, но по факту, чуда не произошло, и яблоня остаётся яблоней. Хотя яблоня это тоже не так плохо, ведь почему-то вы выбрали именно такого мужчину, вот с такими качествами. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности. Поэтому, вероятно вам стоит для начала разобраться в своих желаниях и противоречиях. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    март 25, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер!
    А что Вы ожидаете от отношений с мужем? Вы вышли замуж и теперь Ваш муж не оправдывает Ваших ожиданий? Вы хотите, чтобы он хорошо зарабатывал. А Ваш муж хочет этого? Вы хотите детей. А хочет ли этого Ваш муж?
    Вам необходимо поговорить с мужем, искать вместе компромисс для сохранения отношений, искать вместе решение, как заработать деньги, если Вы оба этого хотите, поговорить о детях и предварительно договориться, когда у Вас появится ребенок.
    Удачи!

    март 25, 2020 г.