Психология

Добрый день. Я встречаюсь с мужчиной год. И не могу понять, что у нас за отношения. Мы достаточно взрослые люди и мне и ему за тридцать. В последнее - вопрос №3690741

время он стал реже звонить, писать. Видеться стали уже реже, чем раз в неделю. Еще хуже то, что он начал врать. Говорит, что в пятницу занят, а сам идет в бар с друзьями. Потом не пишет и ждет звонка от меня. Поговорить я пыталась не получается он откладывает разговор. Но по телефону звонит и говорит что у нас все хорошо. Так жить просто невозможно если человек разлюбил то надо это сказать. Подскажите, надеяться уже не на что?

март 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 9

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день, Наталья! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Решать, ждать ли чего-то от людей и что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 25, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    «Так жить просто невозможно если человек разлюбил то надо это сказать» — кому надо? Ему? Если он «скажет» тогда уж точно Вы отлучите его от тела, верно? А так, у него есть возможность регулярно быть с Вами, при этом не неся никакой ответственности за отношения. Именно поэтому — только Вы решаете, стоит жить так дальше или не стоит.

    март 25, 2020 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте!
     Мужчина отдаляется, и вряд ли тут нужно что-то объяснять словами.
    Решение теперь за вами — продолжать надеяться или уйти и заняться собственной жизнью, прекратив ставить своё счастье в зависимость от поведения этого мужчины.

    март 25, 2020 г.

    Дмитрий Шерстюк

    36-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!
    То есть, Вы хотите услышать некий прогноз или вердикт от психологов? Это я про «надеяться уже не на что?». Но психологи не дают таких прогнозов или вердиктов. Они помогают посмотреть на ситуацию со стороны.
    У меня сложилось впечатление, что Вы встревожены самой ситуацией неопределённости. Но, вероятно, Вам пока сложно принять очевидное. А об очевидном Вы написали сами, можете перечитать. Как Вы сами думаете, какие у Вас отношения, и что Вы планируете делать дальше?

    март 25, 2020 г.

    Всеволод

    81-й в

    Видимо вы на него насели и придавили. Раз он даже врёт вам по поводу друзей.
    У вас есть своя жизнь без него? Работа, хобби, подруги, танцули, песни, картины, вышивание или любой другой кипишь где вам отдохнуть? Займитесь собой, слезте с мужчинки. А когда он захочет, он вам напишет. Там дальше и поговорите по душам, что такое, что случилось, почему всё так. Я думаю он расскажет, если его тепло спросить, а не с вызовом — ты чё там врёшь мне да… ууукушу!!!

    март 25, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    здравствуйте, Наталья!
    «Подскажите, надеяться уже не на что?» — А на что вы надеетесь? Как вы видите дальше ваши отношения? Ваши надежды и ожидания совпадают с взглядами и действиями мужчины? Что вам мешает согласовать с ним ваши ожидания и взгляды на отношения? Какие ваши личные сложности отображает эта ситуация?

    март 25, 2020 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    март 25, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья! Т.е. динамика в отношениях есть, но она обратная, т.е. мужчина с Вами, говорит, что любит и что у Вас всё хорошо, но для Вас всё совсем иначе, Вы видите то, что отношения остановились и скатываются куда-то обратно и не понимаете, что происходит. Дело в том, что у мужчины и у женщины могут быть разные ожидания от отношений. Для него такие отношения как сейчас — нормальные, его именно такие отношения и устраивают — нет ответственности, нет обязательств, нет будущего и нет развития, ему в этих отношениях удобно. А у Вас были другие ожидания, что после знакомства, встреч, отношения должны развиваться, люди сближаются, строят семью и т.д., но в отношениях с ним, Вы видите, что всё идет не так, не можете понять почему. Говорите с ним — а у него всё хорошо. Услышьте его, у него всё в порядке, такие отношения его устраивают. Они не устраивают Вас, а другого он дать не может. У Вас разный путь. Вы не заставите его измениться.

    март 25, 2020 г.

    Петров Евгений

    57-й в Психологии

    Здравствуйте! Нужно принимать решение жить дальше где к кем и когда, так как вы и сами знаете, что если отношений нет ты вы и не должны никому и ничего. удачи вам.

    март 29, 2020 г.