Психология

Решено

Мужу 41. Сильно зависит от свекрови . Живем с ней 12 лет уезжать не хочет от неё. Что делать? - вопрос №3691348

март 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Марина.
    12 лет прожили, значит она компенсирует что то и живете вместе.

    март 25, 2020 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Марина! Работа с психологом может помочь Вашему мужу сепарировать отношения с матерью. Вы можете принять решение и донести его до сведения мужа или поставить его перед выбором продолжать жить с матерью или нет. А воздействовать на выбор и принимать за мужа решение не получится.

    март 25, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер, Марина!
    А муж хочет менять эту ситуацию? Или его все устраивает? Если его все устраивает, то Вы не сможете на него повлиять, за 12 лет не смогли и сейчас будет сложно, муж сам должен принять это решение.
    А что Вы собираетесь делать в этой ситуации? Если Вас не устраивает, а муж ничего менять не захочет, то решение остается за Вами, либо жить также, как и жили, либо Вы живете отдельно.

    Если сложно разобраться в ситуации самостоятельно, Вы можете обратиться к психологу.
    Удачи!

    март 25, 2020 г.