Юриспруденция

капитальный ремонт - вопрос №36922

Здравствуйте! Очень прошу ответить, имеет ли право РЭУ (ЖСК, т.д.) начинать капитальный ремонт системы отопления  в многоэтажном доме с 1 октября при минусовых температурных значениях? Могу ли я не разрешать менять стояк, к примеру,  горячей воды в своей приватизированной квартире ?

Спасибо!

сентябрь 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Милостнов Александр Евгеньевич

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Согласно жилищному законодательству решение о капитальном ремонте принимается с учетом эксплуатационного состояния коммуникаций и на основании решения общего собрания собственников жилья. Из Вашего обращения не ясно, какая форма управления принята по Вашему многоэтажному дому. Стояки относятся к общему имуществу, и Ваш "отказ" скорее всего не будет принят, если есть решение большинства собственников. Да и неудовлетворительное состояние внутренних сетей может в дальнейшем (в сорокоградусные морозы) повлечь за собой более сложные проблемы. Представьте себе, что вовремя не замененный стояк "рванет" зимой и дом будет отключен от отопления в морозы! Что лучше - ремонт в начале октября или ЧС зимой?

    Всего Вам Доброго!

    сентябрь 30, 2010 г.

    ☼ Димитрий ☀

    44-й в

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция

    октябрь 5, 2010 г.