Медицина

Беременность или нет? - вопрос №369256

Добрый день. У меня такая проблема: мне 19 лет, половой жизнью живу не давно ( 2 — 3 месяца), во время секса предохраняемся. У меня цистид и я принимаю препарат ливарол (суппозитории вагинальные). После месячных я делаю каждый раз тест на беременность, и у меня показал 2 полоски. Я подозреваю что беременная (грудь в нормальном состоянии), это возможно? и ещёэтот препарат (ливарол) может подействовать на гармональный фон? Спасибо!

сентябрь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Людмила, ливарол не изменит гормональный фон и не влияет на тест на беременность. Ливарол не предохраняет от беременности, и если были незащищенные половые акты, то беременность вполне возможна. Убедитесь в том, что вы точно беременны(повторные тесты или лучше сдав кровь на ХГЧ), прекратите лечение Ливаролом. На плод влияние свечей минимально и их прием не является показанием для аборта.

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы