Юриспруденция

жилищный вопрос - вопрос №36926

Какие обязательства остаются у отца перед несовершеннолетней дочерью, если ее удочерил новый муж мамы? влияет ли удочерение на квартирный вопрос-прописана девочка у бывшего отца, принимала участие в приватизации квартиры с бывшим отцом, в квартире после развода родителей не проживает в течении 8 лет, но выписывать ее из этой квартиры и прописывать у себя новый папа категорически не хочет.Кто должен теперьобеспечить девочку жильем?

сентябрь 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Местом жительства несовершеннолетних детей является место жительства их родителей, с которыми (или одним из них) ребенок должен жить. Вместе с тем, как следует из вопроса, у девочки есть доля в квартире бывшего отца. Поэтому она имеет полное законное право быть прописана на своей доле, а проживать в другом месте.

    сентябрь 30, 2010 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Хочу добавить, что кроме этого отец ребенка обязан содержать его (платить алименты) не зависимо от того лишен он родительских прав или нет. Соответственно и выселить ребенка, не предоставив ему другое жилье, не может.

    октябрь 1, 2010 г.